• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  

Алексей1

Пользователи
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Алексей1

  1. Добрый день. Я гражданин РФ. У меня посвидка на постоянное проживание в Украине старого образца (картонка). Через полгода мне исполняется 45 лет. После 45 лет, что мне нужно сделать, чтоб продлить ее, какие документы, размеры фотографий предоставить? И можно ли это сделать до 45 лет и какой срок в месяцах дается на это? Если нельзя, то после 45 лет какой дается срок в днях, без уплаты штрафа, обновить посвидку на постоянное проживание в Украине, сколько это стоит и сколько времени занимает. Спасибо за ответ.
  2. вопрос, я если я пересеку границу с РФ в Украину через 2 недели после того как мне исполнится 45 лет, на границе меня оштрафуют и заберут удостоверение ПМЖ?, ведь надо и внутренний паспорт РФ поменять в связи с 45 летием и на это тоже дается 30 дней после того как мне исполнится 45 лет? Не будет проблем на границе?
  3. Постоянный вид на жительство мне делали 10 лет назад, в 2007 году, за это время я сменил прописку, был зарегистрирован в селе у жены в Черкасской области, делал вид на жительство в Черкассах, сейчас прописан в городе Умань, у родителей. Мне продлевать ВНЖ в Умани, или по месту оформления в Черкассах? Мне делали ВНЖ на основании что мои родители граждане Украины, к сожалению их уже нет, умерли. Начитан, что при смене посвидки у граждан РФ, ее часто аннулируют, так как якобы отсуствуют необходимые справки, которых 10 лет назад не требовали. Как мне обезопасится и как узнать какие справки могут потребовать? Заранее спасибо.