• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  

MaryGonchar

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Здравствуйте еще раз! Подскажите, пожалуйста, что понимается под документом о месте жительства в Украине и заграницей? Спасибо!
  2. Здравствуйте! У нас была схожая ситуация. Меняете ВНЖ по старому паспорту. Потом, когда получаете новый загранпаспорт, то подаете в миграционную службу нотариально заверенный перевод паспорта на украинский и заявление (при подаче). И все. Делается все в день подачи.
  3. Здравствуйте! У меня есть прописка в г. Киев с соответствующим штампом о месте жительства во временном виде на жительство.
  4. Здравствуйте! У меня есть прописка в г. Киев с соответствующим штампом о месте жительства во временном виде на жительство.
  5. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, исчерпывающий перечень документов, необходимых для подачи на ПМЖ (более двух лет в браке) Второй вопрос. Находясь на территории Украины, подавая документы на ПМЖ, одновременно с этим, подаются документы на разрешение на иммиграцию. Это действительно так? Не добавляются ли дополнительные документы, помимо тех, что необходимы для ПМЖ? Если да, то какие еще нужно предоставить? Третий вопрос. Какой размер государственной пошлины на оформление ПМЖ? К сожалению, нигде не встречала информации о точном ее размере. Спасибо!
  6. Здравствуйте! При наличии временного вида на жительство (по браку), трудоустройство подразумевает получение работодателем разрешение на труд иностранца. Об этом проинформированы. Но не могли бы вы подсказать, на какую законную основу опирается данный факт? Ибо важно знать о собственных правах и возможностях. Спасибо!
  7. Здравствуйте! Вид на жительство был получен на основании брака, и, собственно, на данным основании он и будет продлеваться. Документ заканчивается 9 декабря этого года, а прописка - киевская.
  8. Здравствуйте! В связи с продлением временного вида на жительство и некоторых обстоятельств, возникли следующие вопросы: 1. В нормативных документах указано, что подача на продление осуществляется "не позднее 15 календарных дней". Возможно ли подать документы на продление немного раньше указанного срока? 2. При оформлении медицинского полиса для ВНЖ, датой начала полиса должна быть дата подачи заявления на продление? Или другая? 3. С 1 января въезд в Украину со стороны России будет осуществляться по биометрическому паспорту (я - гражданка РФ). В моем случае, ВНЖ оформлено на загранпаспорт старого образца. Печать о продлении будет проставляться в ВНЖ и в загранпаспорт. После получения документа планируется выезд в Россию для оформления биометрического паспорта (быстрее, чем через консульство). На продление ВНЖ подается такой же пакет документов, что и при первой подаче, среди них - загранпаспорт. В моем случае, изменятся паспортные данные в виду получения нового паспорта. В связи с чем, вопрос: не будет ли у меня проблем при въезде в Украину после получения биометрического паспорта? Ведь в новом паспорте не будет стоять печати о продлении, только в ВНЖ и аннулированном паспорте. Спасибо за дальнейшую консультацию!