• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  

Юлия 1

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Спасибо!!! А как в таком случае пересекать границу? как обосновать свое право находиться более 90 дней , если в загранпаспорте будет аннулирована печать о выезде на ПМЖ? Получается гражданин др. страны может иметь ПМЖ на Украине, не отказываясь от гражданского паспорта своей страны и регистрации в своей стране? И тогда у него будет две регистрации, одна в своей стране и вторая ПМЖ на Украине на основании того, что его сын гражданин Украины ? На какое постановление можно опираться, если возникнут сложности при пересечении границы? Благодарю!!!
  2. Здравствуйте. Гражданин Молдовы пенсионер , проживает у сына на Украине и имеет постоянный вид на жительство более 5 лет . При выезде на ПМЖ сдал гражданский паспорт, а в загранпаспорте стоит отметка о выезде на ПМЖ Украина. Если он по семейным обстоятельствам вернется в Молдову, и чтобы восстановить гражданский паспорт , ему аннулируют отметку о выезде на ПМЖ, теряет ли в этом случае автоматически право на ПМЖ в Украине ?