• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  

Rina_13

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Спасибо за ответ. А что это за проверка такая? типа можно ли мне доверять?
  2. Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. У меня ПМЖ Украины много лет, получала его еще 17 лет назад, вместе с родителями. Замену в 25 сделать не могла, поэтому в прошлом году пришла, покаялась, заплатила все штрафы, написала все объяснительные, почему 6 лет я не могла обменять ВНЖ. Хотела сразу сдать документы, но мне порекомендовали приехать в следующий раз, так как перед процедурой подачи документов, будут поднимать мое дело и рассматривать его "под лупой". Я так и поступила. Приехала в Украину на 2 недели, подала документы, сказали, в течение 2-х недель будет ответ, но ответ жду уже 25 дней. Я ходила, уточняла, как дела с моим делом в миграционной службе, но они говорили только ждите. Возможно кто-то сталкивался с подобными ситуациями, какие могут быть прогнозы и можно ли каким-то легальным образом выяснить, почему такие задержки?
  3. Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием ситуации. В г.Херсоне 7.05 сдала документы на замену ПМЖ (замена в 25 должна была быть, но меня некоторое время не было в Украине, потом я приезжала на несколько дней и не было времени заниматься документами). В прошлом году летом я пошла в миграционную службу, оплатила все штрафы, написала все объяснительные. Я так же приехала на пару дней и не было возможности ждать несколько недель, поэтому сотрудники миграционной службы порекомендовали в следующий раз приехать на 2 недели сразу подать запрос на мое дело и по истечении 2-х недель сдам докуметы и уже спокойно могу уезжать, когда буду в слудующий раз в Херсоне, то заберу ПМЖ Я так и поступила. Просидела в Херсоне в ожидании рассмотрения моего дела 4 недели и на мои вопросы что с моим делом, мне отвечали, ждем ответ по вашему делу. Я немного в растерянности, потому что я не понимаю, что это за процесс и как можно его попробовать ускорить, возможно самой обратиться куда-то? Возможно вы сталкивались с подобными ситуациями, поделитесь, пожалуйста ,опытом.