• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Екатерина

Замена постоянного ВНЖ по достижению 25 лет

Вопрос

Здравствуйте!

Хочу уточнить: так получилось, что по исполнению 25 лет, замену ВНЖ просрочила на 6 дней. Мне выдали в миграционной службе протокол про админ. нарушение и срок оплаты штрафа - 15 дней. В ближайшее время буду выезжать из Украины на 2 дня и обратно, то есть штраф я оплачу уже по возращении. Вопрос- на границе в Украину не будет лишних вопросов, если я покажу что при просроченном ВНЖ у меня уже есть протокол на оплату штрафа и у меня ещё есть время его оплатить? Меня пустят же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 ответов на этот вопрос

  • 0
11 минуту назад, Гость Екатерина сказал:

Здравствуйте!

Хочу уточнить: так получилось, что по исполнению 25 лет, замену ВНЖ просрочила на 6 дней. Мне выдали в миграционной службе протокол про админ. нарушение и срок оплаты штрафа - 15 дней. В ближайшее время буду выезжать из Украины на 2 дня и обратно, то есть штраф я оплачу уже по возращении. Вопрос- на границе в Украину не будет лишних вопросов, если я покажу что при просроченном ВНЖ у меня уже есть протокол на оплату штрафа и у меня ещё есть время его оплатить? Меня пустят же?

Здравствуйте
если работник Пограничной службы увидит, что больше месяца прошло, то Вы говорите, что подали заявление на обмен, просто еще не получили новый...  если  возникнуть разные вопросы, тогда объясняйте, как есть...но штрафовать Вас еще раз они не имеют права. Пересмотрите, точно ли 15 дней??? не 10?

Лучше, конечно, не рисковать и не портить свои нервы объяснениями на границе, а оплатить штраф и подать документы на обмен вида на жительство... Если прописаны в Киеве или в Киевской области то можем помочь с обменом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо за ответ. Да, в иммиграционной службе работник сказал, что на оплату штрафа по закону даётся мне 15 дней. В любом случае, я оплачу как можно раньше конечно. Мне копию протокола собственно и выдали, чтобы при случае их вопросов - я показала ее и они не выписывали штраф второй раз. Спасибо ещё раз) просто на всякий случай ещё решила тут узнать у специалистов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Гость Екатерина сказал:

Спасибо за ответ. Да, в иммиграционной службе работник сказал, что на оплату штрафа по закону даётся мне 15 дней. В любом случае, я оплачу как можно раньше конечно. Мне копию протокола собственно и выдали, чтобы при случае их вопросов - я показала ее и они не выписывали штраф второй раз. Спасибо ещё раз) просто на всякий случай ещё решила тут узнать у специалистов 

Обращайтесь)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Скажите ещё такой момент: имеют ли на границе право меня не пропустить обратно в Украину? Просто волнуюсь за это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Гость Екатерина сказал:

Скажите ещё такой момент: имеют ли на границе право меня не пропустить обратно в Украину? Просто волнуюсь за это

из-за того, что Вы еще не поменяли ВНЖ - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И то, что у меня есть ещё время на уплату штрафа- это же ок? Я вправе вернуться в страну и оплатить его по приезду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Консультант сказал:

из-за того, что Вы еще не поменяли ВНЖ - нет

тем более Вы можете поменять вид на жительство только на территории Украины 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Логично. Я вот тоже по такой логике думала себе... что ж, спасибо. Извините за мои множество вопросов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
54 минуты назад, Гость Екатерина сказал:

Логично. Я вот тоже по такой логике думала себе... что ж, спасибо. Извините за мои множество вопросов)

Будут вопросы - спрашивайте)

Поможем, чем сможем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте! Подскажите а на то время, пока я подала документы на Обмен посвидки ПМЖ, я могу в ОВИРе получить какую-то справку о том, что новая посвидка ещё в процессе, что за это время при необходимости я могла бы нормально пересечь границу и вернуться в Украину со старой посвидкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 часов назад, Гость Екатерина сказал:

Здравствуйте! Подскажите а на то время, пока я подала документы на Обмен посвидки ПМЖ, я могу в ОВИРе получить какую-то справку о том, что новая посвидка ещё в процессе, что за это время при необходимости я могла бы нормально пересечь границу и вернуться в Украину со старой посвидкой?

Здравствуйте! Справку не выдают. У Вас остается старый ПМЖ, по нему и пересекаете границу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

То есть мне не могут ничего предъявить в плане «чего вы по просроченному ПМЖ пересекаете границу»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Гость Екатерина сказал:

То есть мне не могут ничего предъявить в плане «чего вы по просроченному ПМЖ пересекаете границу»?

могут спросить, но Вы отвечайте, что уже подали документы на обмен, вид на жительство готовится 15 рабочих дней, это время Вы можете ездить по старому. На границе за это штрафовать не имеют права и это не может быть причиной для запрета на въезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.