Гость Илья Лев

Подтверждение гражданства при нахождении на территории Украины

2 сообщения в этой теме

Доброго времени

Ситуация такая: я гражданин Украины выехавший на ПМЖ в Израиль с родителями в 11 лет.

Сейчас хочу вернуться в Украину.

В консульстве Украины в Израиле сделали запрос и подтвердили моё гражданство.

Теперь для того чтобы приехать мне нужно ждать сначала очередь на оформление биометрического загранпаспорта (3 месяца) а потом ещё столько же пока его сделают.

Могу ли я получить в консульстве документ о подтверждении моего гражданства, приехать в Украину как турист и уже на месте сделать загранпаспорт?

И, если нет, приехав в Украину как турист (с целью вернуться ко времени оформления загранпаспорта), не нарушу ли я какие-то правила и не отменят ли мне очередь?

Спасибо 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Гость Илья Лев сказал:

Доброго времени

Ситуация такая: я гражданин Украины выехавший на ПМЖ в Израиль с родителями в 11 лет.

Сейчас хочу вернуться в Украину.

В консульстве Украины в Израиле сделали запрос и подтвердили моё гражданство.

Теперь для того чтобы приехать мне нужно ждать сначала очередь на оформление биометрического загранпаспорта (3 месяца) а потом ещё столько же пока его сделают.

Могу ли я получить в консульстве документ о подтверждении моего гражданства, приехать в Украину как турист и уже на месте сделать загранпаспорт?

И, если нет, приехав в Украину как турист (с целью вернуться ко времени оформления загранпаспорта), не нарушу ли я какие-то правила и не отменят ли мне очередь?

Спасибо 

Здравствуйте!

К сожалению, не можем ответить на этот вопрос.  Вам стоит уточнить эту информацию в Консульстве

Поделиться сообщением