Гость Дмитрий

Получил временный вид на жительство, как и где прописаться?

4 сообщения в этой теме

Неделю назад получил посвитку на временное проживание в Украине, Киев, Харьковского шоссе. Сказали прописаться до 28 марта я планировал прописаться у жены, но там три собственника квартиры, причём ее отец (один из собственников плохо передвигается) и тут у меня пара вопросов: 

1. где это сделать

2. какие документы нужны 

3. необходимо ли присутствие всех собственников квартиры 

4. если необходимо присутствие всех, то есть ли варианты не таскать туда отца? Может как-то через нотариуса?

Поделиться сообщением

13 часа назад, Гость Дмитрий сказал:

Неделю назад получил посвитку на временное проживание в Украине, Киев, Харьковского шоссе. Сказали прописаться до 28 марта я планировал прописаться у жены, но там три собственника квартиры, причём ее отец (один из собственников плохо передвигается) и тут у меня пара вопросов: 

1. где это сделать

2. какие документы нужны 

3. необходимо ли присутствие всех собственников квартиры 

4. если необходимо присутствие всех, то есть ли варианты не таскать туда отца? Может как-то через нотариуса?

1.для того чтобы зарегистрировать место проживания(прописаться) нужно обратиться в ЦНАП при администрации Вашего района 

2. ВНЖ, загранпаспорт + документы на квартиру(право собственности), паспорта владельцев. Личное присутствие всех совладельцев. Если кто-то не может лично присутствовать, то по доверенности от нотариуса. 

3. да, если нет доверенности от нотариуса

4. он может на кого-то другого совладельца доверенность оформить

НО!!!! лучше эту информацию уточнить в ЦНАПе при администрации района по которому будете прописываться.

Если же никак не получается по этому адресу прописаться - ищете другой адрес, по которому пропишитесь. ГЛАВНОЕ успеть прописаться на протяжении 30 дней после получения ВНЖ

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Загрузка...