• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Дмитрий

Получил временный вид на жительство, как и где прописаться?

Вопрос

Неделю назад получил посвитку на временное проживание в Украине, Киев, Харьковского шоссе. Сказали прописаться до 28 марта я планировал прописаться у жены, но там три собственника квартиры, причём ее отец (один из собственников плохо передвигается) и тут у меня пара вопросов: 

1. где это сделать

2. какие документы нужны 

3. необходимо ли присутствие всех собственников квартиры 

4. если необходимо присутствие всех, то есть ли варианты не таскать туда отца? Может как-то через нотариуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 ответа на этот вопрос

  • 0
13 часа назад, Гость Дмитрий сказал:

Неделю назад получил посвитку на временное проживание в Украине, Киев, Харьковского шоссе. Сказали прописаться до 28 марта я планировал прописаться у жены, но там три собственника квартиры, причём ее отец (один из собственников плохо передвигается) и тут у меня пара вопросов: 

1. где это сделать

2. какие документы нужны 

3. необходимо ли присутствие всех собственников квартиры 

4. если необходимо присутствие всех, то есть ли варианты не таскать туда отца? Может как-то через нотариуса?

1.для того чтобы зарегистрировать место проживания(прописаться) нужно обратиться в ЦНАП при администрации Вашего района 

2. ВНЖ, загранпаспорт + документы на квартиру(право собственности), паспорта владельцев. Личное присутствие всех совладельцев. Если кто-то не может лично присутствовать, то по доверенности от нотариуса. 

3. да, если нет доверенности от нотариуса

4. он может на кого-то другого совладельца доверенность оформить

НО!!!! лучше эту информацию уточнить в ЦНАПе при администрации района по которому будете прописываться.

Если же никак не получается по этому адресу прописаться - ищете другой адрес, по которому пропишитесь. ГЛАВНОЕ успеть прописаться на протяжении 30 дней после получения ВНЖ

Olyaya понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Гость Дмитрий сказал:

Спасибо, огромное

Обращайтесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.