• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Елена

то лучше оформить:временный, постоянный вид на жительство?

Вопрос

Здравствуйте!Я гражданка РФ. Мой молодой человек имеет вид на жительство и прописку в Украине.Я хочу переехать в Украину и работать там. У меня баьушка и дедушка всю жизнь жили на территории Украины. Что лучше оформить:временный, постоянный вид на жительство или разрешение на работу? Если заключить брак, дадут ли сразу временный вид на жительство? Для постоянного сказали, что необходимо быть в браке от 2х лет. Что из документов в моей ситуации нужно предоставить? Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 ответ на этот вопрос

  • 0

Оснований для получение у вас много.Вы можете получить временный вид на жительство сразу после брака, но такой ВНЖ не дает право на работу. Если хотите легально работать, тогда нужно или оформлять временный вид на жительство по разрешению на трудоустройство или получать постоянный вид на жительство на основании гражданства членов семьи (бабушки, дедушки). Выбирать вам. Список документом для каждого случае есть у нас на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.