• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Гость

Несвоевременное получение удостоверения

Вопрос

Здраствуйте. Подскажите я подала документы 1 августа на получение ПМЖ в ОВИР в Харькове сказали они будут готовы примерно через 8 месяцев, а я смогу приехать только в июле не анулируются они за такое время. И еще после сдачи документов я поменяла свой паспорт в 45 лет не будет у меня проблем при получении документов ПМЖ. Спазибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 ответ на этот вопрос

  • 0

Добрый день. Обо всех этих обстоятельствах вам надо сообщить в ОВИР. Но в принципе проблем быть не должно по следующим причинам.

При оформлении ПМЖ, сначала оформляется разрешение на иммиграцию, а потом удостоверение на ПМЖ. В это время вы свободны делать все что угодно. И если вам до момента наступления второго этапа уже исполниться 45, то вы просто должны будете поднести перевод нового паспорта перед оформлением удостоверения. А само удостоверение бессрочное и будет ждать вас сколько нужно. Если конечно не потеряется где то на полках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.