• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Гость

Могу ли я претендовать и оформить Постоянный Вид на Жительство в Украине (Крым),

Вопрос

Добрый день!Я гражданин России,прописка в С-Петербурге.Родился и жил, учился в Крыму до 1987 года.После служба в ВС СССР и автоматическое гражданство России.Мать 1937 г.р гражданка Украины, так и проживает в Крыму .Могу ли я претендовать и оформить Постоянный Вид на Жительство в Украине (Крыму), не выписываясь из С-Петербурга ?Как родившийся в Крыму до 1993 года и имеющего престарелую мать гражданку Украины?Лучше всю процедуру начать с Консульства Украины в Санкт-Петербурге?Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 ответ на этот вопрос

  • 0

Здравствуйте.

Вы имеете право на получение ПМЖ, но скорее всего вам придется выписаться из РФ, т.к. в Симферопольском ОВИРе за этим строго следят.

Вы можете обратиться за разрешением на иммиграцию в консульство, но тогда процедура будет очень длинная, т.к. пересылка документов дипломатической почтой занимает много времени. Лучше всего подать документы в Симферопольский ОВИР во время временного визита, а потом приехать и забрать удостоверение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.