• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Светлана

Продление пребывания

Вопрос

Добрый день! Возможны ли какие то причины для продления пребывания при безвизовом въезде (у нас общие дети).Какие санкции предусмотрены если на 1 месяц просрочен выезд иностранца из страны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 ответ на этот вопрос

  • 0

Продление пребывания по браку больше не является достаточным основанием для продления сроков пребывания. Подробнее о продлении сроков можете почитать на нашем сайте http://info-ovir.com/ru/registration-ru.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте. Я гр. Азербайджана, нахожусь на тер. Украины на законных основаниях (шпамп погранслужбы на границе). Подал документы в Миграционную службу для получения ПМЖ по территориальному происхождению(основание; решение суда). Т.к. рассмотрение будет происходить в течении 1 года, хочу продлить сроки пребывания в ДМС. Один из документов, для представления- медицинский полис. Но согласно международного договора - "Соглашения об оказании медицинской помощи гражданам государств — участников Содружества Независимых Государств" для граждан СНГ эта страховка не обязательна. а так же соглано Закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства" :

Раздел V. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 33. Международные договоры

Если международным договором Украины установлены иные нормы, чем те, которые излагаются в этом Законе, то применяются нормы международного договора.

ВОПРОС: правомерны ли, требования сотрудников ДМС относительно медицинских полисов.

Спасибо. С уважением Яшар Гусейнов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте.Мы с семьей хотим переехать в Украину на пмж.Прочитали уже ваш суровый закон,оказывается не так все просто.Родственников первой линии нет.Можно конечно попытаться получить разрешение на работу,и уже на этом основании получить временный вид на жительство,но есть большие сомнения,а нужна ли эта бумажная волокита фирмам,еще и оплата налога,за трудоустройство иностранца.Вообще хотели работать на себя,открыть ип,но опять замкнутый круг,для открытия ип нужен вид на жительство.Можно находиться в Украине более чем 90 дней на законных основаниях?Многие пишут что каждые 3 месяца выезжать из страны на пару дней,а потом опять можно 90 дней находиться.Законно ли это?Как долго можно так делать?Или может у вас есть фирмы,которые занимаются такими случаями,помогают получить вид на жительство,если нет родственников,или открыть ип.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. Выезжать и сразу заезжать, можно только гражданам РФ. На остальных распространяется правило 90 дней в течение 180.

Если у вас нет оснований, то Ссылка будет не легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нарушены сроки пребывания иностранного гражданина (ЕС) на территории Украины на 40+ дней. Нашел совет обратится в ОВИР и заплатить штраф. С февраля месяца наступает новый период 180 дней. 1. Сохраняется ли изначальное деление на периоды после обращения в ОВИР и выплате штрафа. Предполагается, отъезд в Европу и последующее возвращение в феврале. Или сроки пребывания начинают отсчитываться по каким то другим принципам? Возникают ли какие то ограничения после оплаты штрафов? 2. Следует ли указывать какую то определенную причину нарушения сроков пребывания во избежание дополнительных проблем? 3. Требуется ли какая то регистрация по месту жительства для граждан ЕС в Украине для подачи документов в ОВИР? Что делать, если собственник снятой квартиры не хочет и не может предоставить подобную регистрацию?4. В следующем периоде будут подаваться документы на пмж в Украине. Влияет ли выплата подобного штрафа на получение ПМЖ? Там вроде справка о судимости подается, считается ли наложение подобного штрафа судимостью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Даа, это конечно бред полный. Как это так - нет оснований? Вложить деньги в экономику Украины, улучшить демографическую ситуацию...Люди хотят въехать к нам жить, а мы им - "низзя". Так, да?Да, Вы правы, надо менять власть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте,

общественной организации надо продлить срок пребывания иностранца в Украине на 3 месяца.

1) Заявление установленной формы от иностранца, относительно продления срока пребывания в Украине -

на сайте ОВИР (Ссылкаа сайте ОВИРа эта форма не открывается.

Пожалуйста как можно получить образец формы ходатайства?

Спасибо, Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нарушены сроки пребывания иностранного гражданина (ЕС) на территории Украины на 40+ дней. Нашел совет обратится в ОВИР и заплатить штраф. С февраля месяца наступает новый период 180 дней.1. Сохраняется ли изначальное деление на периоды после обращения в ОВИР и выплате штрафа. Предполагается, отъезд в Европу и последующее возвращение в феврале. Или сроки пребывания начинают отсчитываться по каким то другим принципам? Возникают ли какие то ограничения после оплаты штрафов? 2. Следует ли указывать какую то определенную причину нарушения сроков пребывания во избежание дополнительных проблем?3. Требуется ли какая то регистрация по месту жительства для граждан ЕС в Украине для подачи документов в ОВИР? Что делать, если собственник снятой квартиры не хочет и не может предоставить подобную регистрацию?4. В следующем периоде будут подаваться документы на пмж в Украине. Влияет ли выплата подобного штрафа на получение ПМЖ? Там вроде справка о судимости подается, считается ли наложение подобного штрафа судимостью?

1. Сроки исчисляются в соответствии с указанными в соглашении между Украиной и страной гражданства иностранца. Обычно считается с даты первого визита или в рамках календарного года.2. Причину укажет инспектор ОВИРа3. Регистрация не требуется. Однако в процессе оформления штрафа, могу уточнить где проживал иностранец. А затем еще оштрафовать владельца жилья за нарушения правил предоставления жилья иностранцам. Но это редкость4. Если кроме штрафа никаких ограничений не наложат (запрет на въезд например), то проблем при Ссылка быть не должно.Мы можем помочь вам с оформлением как штрафа так и постоянного вида на жительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. Я просрочила время пребывания в Украине где-то на месяц, без "уважительных" причин вроде болезни родственника или вступления в наследство. Что мне грозит при проезде обратно домой ? Могу ли я оплатить штраф, легально, где и как это можно сделать ? Могут ли мне закрыть въезд в Украину ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. С превышением срока пребывания на 1 мес. вы не сможете решить вопрос оплатив штраф на границе. Вам придется оплачивать штраф через миграционную службу по месту пребывания. Но такое превышение не должно тянуть за собой каких либо дополнительных санкций.

Мы можем помочь вас с решением формальностей по оформлению штрафа за превышение срока пребывания в Украине.

Для заказа услуг звоните (044)-353-66-88 или пишите doc@info-ovir.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я гражданин ЕС, превысил на несколько месяцев срок пребывания, в прошлый раз вылетел из Украины в ЕС и через неделю вернулся (при вылете уплатил 800 грн штраф.) Теперь оформляю ВНЖ по браку, в загсе сказали обязательно выехать и въехать после брака. Хочу выехать в Молдову и тут же назад, вопрос где оплатить штраф??? На границе поезд стоит недолго, и где я там оплачу. Может оплатить в Киеве? дадут ли справку об уплате итд? И еще вопрос, не будет ли вопросов при въезде, в прошлый раз в Борисполе, не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. Выезжать и сразу заезжать, можно только гражданам РФ. На остальных распространяется правило 90 дней в течение 180.Если у вас нет оснований, то Ссылка будет не легко.

Добрый день! Насколько верна данная информация? Хотели бы приезжать в Крым (в нетуристический сезон) ради лечения аллергии, есть много друзей/знакомых, готовы тратить деньги в Украине, готовы даже поверить, что многие русские покупают в Севастополе недвижимость. Но родственники не по первой линии, работа не официальная.. короче, законных оснований нет никаких. Не закроют ли нам границу где-нибудь в Керчи? А то все говорят про 90/180, а достопочтенные таможенники рассудят по-своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я гражданин ЕС, превысил на несколько месяцев срок пребывания, в прошлый раз вылетел из Украины в ЕС и через неделю вернулся (при вылете уплатил 800 грн штраф.) Теперь оформляю ВНЖ по браку, в загсе сказали обязательно выехать и въехать после брака. Хочу выехать в Молдову и тут же назад, вопрос где оплатить штраф??? На границе поезд стоит недолго, и где я там оплачу. Может оплатить в Киеве? дадут ли справку об уплате итд? И еще вопрос, не будет ли вопросов при въезде, в прошлый раз в Борисполе, не было.

Мы сможем помочь с этим вопросом. Вышлите пожалуйста на эл. почту копию своего паспорта с отметкой о последнем въезде.Так же прошу заметить, если вы сейчас находитесь с превышением сроков, то брак вы не сможете заключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день! Насколько верна данная информация? Хотели бы приезжать в Крым (в нетуристический сезон) ради лечения аллергии, есть много друзей/знакомых, готовы тратить деньги в Украине, готовы даже поверить, что многие русские покупают в Севастополе недвижимость. Но родственники не по первой линии, работа не официальная.. короче, законных оснований нет никаких. Не закроют ли нам границу где-нибудь в Керчи? А то все говорят про 90/180, а достопочтенные таможенники рассудят по-своему.

По последним данным, Украина предпринимает ответные шаги на ограничение РФ пребывания гражданам Украины 90/180. Но она на 100% не подтверждена. Так что если хотите 100% информации, звоните пограничникам в пункт пропуска, в котором планируете пересекать границу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. С 7 апреля Украина приняла закон об ограничении прибывания в Украине гражданам России.По этому поводу вопрос: Будет ли учитываться срок пребывания в Украине до 7.04.2014 года., если я выехал из Украины 15.03. и до этого постоянно въезжал и выезжал не нарушая сроков 90 суток. И теперь планирую опять въехать в Украину в конце апреля 2014 г. Или отчет срока начнется по новой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. С 7 апреля Украина приняла закон об ограничении прибывания в Украине гражданам России.По этому поводу вопрос: Будет ли учитываться срок пребывания в Украине до 7.04.2014 года., если я выехал из Украины 15.03. и до этого постоянно въезжал и выезжал не нарушая сроков 90 суток. И теперь планирую опять въехать в Украину в конце апреля 2014 г. Или отчет срока начнется по новой?

Всегда отсчет начинается по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. Закона никакого не принимали. Он действовал уже давно с 15.02.2012. Просто усилили меры по его соблюдению.Вот официальная информация

Во исполнение поручения Кабинета Министров Украины с 7 апреля 2014 на граждан РФ распространяться требования подпункта 2 пункта второго Порядка продления срока пребывания и продления или сокращения срока временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства на территории Украины, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 15.02.2012 № 150.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день! У меня вопрос. Я первый раз въехал в Украину 6 февраля,второй раз 6 апреля.Вопрос: с какого числа мне считать 90 дней прибывание в Украине? Спрашиваю потому,что новое дополнение в закон, входит в силу 7 апреля.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Отсчет должен весить с даты первого въезда 06.02Дополнения в закон нет. Это старый закон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Отсчет должен весить с даты первого въезда 06.02Дополнения в закон нет. Это старый закон

Я только что звонил в ОВИР по этому вопросу,мне сказали считать 90 дней с 6 апреля. Я в шоке!!! Вы информацию проверяете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ОВИР всегда считает 90 дней с даты последнего въезда, а пограничники отсчитывают 180 с даты первого въезда и в этих рамках отсчитывают 90 дней. Так по крайней мере работает программа в Аэропорте Борисполь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ОВИР всегда считает 90 дней с даты последнего въезда, а пограничники отсчитывают 180 с даты первого въезда и в этих рамках отсчитывают 90 дней. Так по крайней мере работает программа в Аэропорте Борисполь

Я прошу прощения,но я уже ничего не понимаю,объсните!так что,в ОВИРЕ -90 дней с 6 апреля считают,а на границе с 6 февраля?????????????????????????????? Я им объяснил всю ситуацию,они чётко сказали с 06.04.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вы все правильно поняли. ОВИР не будет вам отвечать за пограничников. У них разные инструкции. Позвоните пограничниками и задайте тот же вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

здравствуйте!

я гражданка РФ, прописанная в Белгороде. проживаю в Харькове, периодически продлевая срок пребывания, выезжая в Россию и въезжая обратно. последний раз въезжала в Украину 8 марта, в первую неделю июня истекает срок пребывания.

такой вопрос - распространяется ли закон об ограничении прибывания в Украине граждан России на жителей приграничной области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.