• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Худолей Людмила

Сроки получения постоянного вид на жительства в Украине

Вопрос

Здравствуйте,подскажите пожалуйста почему сроки рассмотрения и выдачи постоянного вид на жительства отличаются ?Я подавала документы мужа(Иран )в сентябре 2012 года в г Харькове и до сих пор никаких новостей нет,моя подруга подавала документы на ПВЖ мужу(Иран )в январе 2013 и их документы уже готовы никаких знакомых у них нет никакие взятки они не платили за срочность .Ответьте пожалуйста почему так происходит?Ведь закон для всех один!И еще,когда я подавала на вид на жительство мужа ,в 2012 году,то по закону не нужно было продлевать его каждый год ,или я попадаю под старые правила?Буду ждать ответ!Спасибо! С уважением. Худолей Людмила г.Харьков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78 ответов на этот вопрос

  • 0

СРОЧНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ВРЕМЕННОГО ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО В КИЕВЕ ЧЕРЕЗ НАШ ПОРТАЛ.
5-8 рабочих дней

2800-3200 грн.

Стоимость наших услуг по оформлению временного вида на жительство в Киеве 2800-3200грн.


- стоимость услуги включает оформление страховки, перевод документов и госпошлину;
- конечная стоимость услуг зависит от документов имеющихся у заявителя, сложности вопроса и необходимых сроков;
- при крупных заказах возможны скидки!


Срок оформления временного вида на жительство в Киеве и Киевской области 5-8 рабочих дней

- указанный срок не включает времени, потраченного клиентом на подготовку документов (подписание заявлений, передачу заявлений нам и т.д.)

Документы, необходимые для оформления вида на жительство в Киеве

- паспорт иностранца;
- документ, подтверждающий основание для получения временного вида на жительство;
- 4 фотографии 3,5 х 4,5 см на матовой бумаге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Здравствуйте! Я - гражданка Украины. Моя дочь- гражданка России. Получила временный вид на жительство. Собираем документы для оформления ПМЖ. В "ПОРЯДку оформлення, виготовлення і видачі посвідки на постійне проживання та посвідки на тимчасове проживання " четко оговорены документы для оформления ПМЖ и сроки оформления. Этот список может менятся? Почему? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.Инспектора вправе истребовать дополнительные документы для подтверждения фактов изложенных в заявлении или проверки предоставленных документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

здраствуйте я гражданинка украины я замужем за гражданина Таджикистана мы подали докумкнты в паспортный стол на вид на жительство.нам там сказали что нада еще виза Д.но вы нам тут сказали что если есть ребенок.то можно подать документы на украинское гражданство ребенка и тогда виза Д уже не нужна.я недавно родила девочку мы подали все документы на украинское гражданство ребенка.нам в паспортном столе сказали что документи будут готовы.не раньше чем через три месяца.муж каждые три месяца пересекает границу.и вот 16 февраля ему обратно надо пересекать границу так как будет обратно три месяца.Скажите он что так всю жизнь будет пересекать каждые три месяца...????или можна как то зделать чтоб не пересекать...подскажите пожалуйста...ато мы только и работаем на то чтоб пересеч границу....да еще и в аеропорту говорят что если не будешь нам платить то мы тебя департируем...муж уже боиться лететь из за етого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.

Пока поданное вами в ОВИР дело не будет завершено, придется поддерживать статус законного пребывания. Но не обязательно для этого выезжать. Если вы подали документы на иммиграцию, ваш может Ссылка столько раз сколько будет нужно для заверения его дела. Для этого идите в тот же паспортный стол и желательно быстрее т.к. подать документы нужно за 10 дней до окончания сроков пребывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

мы ходили нам сказали так нельзя надо токо пересекать границу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

интересно как ето опредиляют кому можно а кому нельзя......и кому жаловаться в таком случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

скажите...а вы можите продлить регистрацию??????????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

определяется исходя из обстоятельств дела и предоставленных документов.Жаловаться можете начальнику этого ОВИРа, а потом в Администрацию ДМС.К сожалению продление пребывания по безвизовому въезду возможно только для граждан СНГ и то в виде исключения (болезнь, роды и т.д.)Подробнее на нашем сайте http://info-ovir.com/ru/registration-ru.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

скажите а вы можете продлить регистрацию???????????и сколько ето будет стоить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а если мы вам подадим все документы...то можит вы быстрее все зделаете...ато мы уже год некак не здвинемься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мы могли бы оформить гражданство ребенку за 2-3 недели, и постоянный вид на жительство за 1,5-2 мес. Но до 16 февраля не успеем. И мы сможем помочь при условии если у вас прописка в Киеве и области, Днепропетровской области или Крыму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я прописана в киевской области.....а скажите сколько будут стоить ваши услуги????и как нам надо забрать с паспортного стола все документы что мы подали...и дать вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Забрать документы уже не получиться. Но мы можем ускорить уже поданные документы.

Стоимость получения справки о гражданстве будет от 2500 до 3500 грн. ПМЖ 8000-8500 грн.

Для установления точной цены, пожалуйста подойдите к нам в офис со всеми документами. г. Киев, ул. Эспланадная, 20, оф.323

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

уточните пожалуйста с какими именно надо документами к вам подойти...чтоб сто раз просто не ездить...спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

уточните пожалуйста с какими именно надо документами к вам подойти...чтоб сто раз просто не ездить...спасибо

Со всеми что у вас есть т.к. мы нам надо изучить дело полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

мы ведь все документы здали в паспортный стол....кроме паспорта и сведетельстве о браке...больше ничего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тогда приносите то что есть. Об остальном будем решать с ваших слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте! Являюсь гражданином России, отец и сестра - гражданине Украины, сам проживал на территории Украины с 1979 по 1984 год, имею недвижимость в Киевской области, но не прописан там. Могу ли я оформить ПМЖ, может ли ваша организация помочь в этом процессе по Киевской области (Васильков), какие документы нужны (нахожусь в России, но приехать возможность есть), каковы сроки и стоимость ваших услуг. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.У нас такой вопрос.Дочь взяла к себе престарелых родителей(гр.России) досматривать ,подала их документы на ВНЖ.Написала согласие на их прописку по своей квартире.Пока документы пришли с Киева,родители морально выжили с квартиры её и её детей.Она просит их вернуться назад в Россию.У них 4-ёх комнатная квартира и дача в два этажа.Когда пришли документы с Киева ,дочь отказала в прописке. Могут родители прописаться по другому адрессу на Украине,что бы получить прописку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.Теоретически возможно заменить адрес в рамках одного района. Если район прописки изменится, то придется все начинать сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где помимо паспортного стола можно узнать на какой стадии находится оформление вида на жительство в Украине? Я гражданка России, замужем уже более 3х лет за гражданином Украины, у нас ребенок так же получается гражданин Украины и живу я тут уже около 5ти лет. Подавала документы в конце ноября, но потом как выяснилось их отдали только на оформление в конце декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Просто есть место на работу, но без вида брать не хотят... а держать место тоже долго никто не будет :( хотелось бы уточнить сколько еще ждать документы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.