Гость Настя

Принятие в гражданство Украины

2 сообщения в этой теме

Добрый день ! 

Буду благодарна за помощь в следующем вопросе .

Я являюсь гражданином Республики Молдова , но вот уже несколько лет живу в Украине и хочу получить гражданство. На данный момент я получила ПМЖ здесь на основании свидетельства заграничного украинца ,на постоянном живу здесь пока только 2 года , также учусь в Украине но заочно , могу ли я на данном этапе , отказаться от своего гражданства Молдовы и на основании  этого отказа и тех документов что у меня есть подавать на гражданство Украины?

Спасибо за ответ ) 

Поделиться сообщением

В 22.04.2020 в 12:56, Гость Настя сказал:

Добрый день ! 

Буду благодарна за помощь в следующем вопросе .

Я являюсь гражданином Республики Молдова , но вот уже несколько лет живу в Украине и хочу получить гражданство. На данный момент я получила ПМЖ здесь на основании свидетельства заграничного украинца ,на постоянном живу здесь пока только 2 года , также учусь в Украине но заочно , могу ли я на данном этапе , отказаться от своего гражданства Молдовы и на основании  этого отказа и тех документов что у меня есть подавать на гражданство Украины?

Спасибо за ответ ) 

Здравствуйте

Нет. Для того чтобы получить гражданство нужно 5 лет прожить в Украине по постоянному виду на жительство.

Но может у Вас есть другие основания? Уточните, пожалуйста, на каких основаниях Вы получили удостоверение заграничного украинца?где родились? где родились Ваши родители, бабушки, дедушки?

Поделиться сообщением