• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Настя

Принятие в гражданство Украины

Вопрос

Добрый день ! 

Буду благодарна за помощь в следующем вопросе .

Я являюсь гражданином Республики Молдова , но вот уже несколько лет живу в Украине и хочу получить гражданство. На данный момент я получила ПМЖ здесь на основании свидетельства заграничного украинца ,на постоянном живу здесь пока только 2 года , также учусь в Украине но заочно , могу ли я на данном этапе , отказаться от своего гражданства Молдовы и на основании  этого отказа и тех документов что у меня есть подавать на гражданство Украины?

Спасибо за ответ ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 ответ на этот вопрос

  • 0
В 22.04.2020 в 12:56, Гость Настя сказал:

Добрый день ! 

Буду благодарна за помощь в следующем вопросе .

Я являюсь гражданином Республики Молдова , но вот уже несколько лет живу в Украине и хочу получить гражданство. На данный момент я получила ПМЖ здесь на основании свидетельства заграничного украинца ,на постоянном живу здесь пока только 2 года , также учусь в Украине но заочно , могу ли я на данном этапе , отказаться от своего гражданства Молдовы и на основании  этого отказа и тех документов что у меня есть подавать на гражданство Украины?

Спасибо за ответ ) 

Здравствуйте

Нет. Для того чтобы получить гражданство нужно 5 лет прожить в Украине по постоянному виду на жительство.

Но может у Вас есть другие основания? Уточните, пожалуйста, на каких основаниях Вы получили удостоверение заграничного украинца?где родились? где родились Ваши родители, бабушки, дедушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.