• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Елена

Новый бланк ВНЖ

Вопрос

Добрый день!Знаю, что сейчас выдают новые бланки-книжечки постоянного ВНЖУ меня получен в 2006 г отпечатанное на бумаге обычной "тимчасова посвидка на постийне проживання". Могу ли я его обменять на новый? Так как перепрописывемся по новому адресу в Киеве, а на старом нет места, да и заламинирован он.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 ответа на этот вопрос

  • 0

Добрый день. Замена удостоверения по желанию невозможно. Обоснованным основание является вклеивание фото в 25 и 45 лет.

Так же можно по порче. Но перед заменой настоятельно не рекомендуем все обдумать.

1. Недавно к нам обратились за помощью из за такой ситуации. Иностранец испортил удостоверения и хотел получить новое. При проверке дела для переоформления оказалось, что разрешение на или иммиграцию выдано с нарушением. ПМЖ аннулировании и человек остался ни счем. Мы даже не взялись за такое дело.

2. В марте ввели новое постановление о биометрических документах. Оно отменяет эти "книжки" о постоянном виде на жительство. Теперь удостоверение даже на ПМЖ надо переоформлять каждый год. Но пока еще оформляют по старому порядку. Подробнее в нашей статье Ссылка

inoresDitty, Jonnyderpfuh и GuiteHug понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо большое за ответ!

мне скорее подходит вариант "по порче", так как эта "бумажка" заламинирована и разламинировать нет возможности, а печати о снятии и о регистрации ставит где то надо.

А что касается "выдано с нарушением" так тут у меня все хорошо, основание - родилась и до 1993 года проживала на территории на территории Украины.

К тому же я в браке с гражданином Украины и у меня есть ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если проблема только в страничках, то вам выдадут листок вкладыш. По порче, возможно, будет много мороки, так что смотрите что вам важнее. Красивая бумажка или возможность потерять бессрочное удостоверение (хоть и не красивое) и получить красивый пластик, который нужно будет менять каждый год. Т.к. никто вам не даст гарантии что уже завтра не начнут выдавать пластиковые удостоверения на ПМЖ

inoresDitty понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо! Мне и бумажки вкладыша будет достаточно. В паспортном столе, по месту регистрации, мне сказали, что не дадут такой листок и надо разламинировать документ.Попытаюсь еще в миграционную службу обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Значит только порча, т.к. вряд ли возможно разламинировать документ не повредив его.

inoresDitty понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день!

В новом бланке -"книжке" ВНЖ, насколько я видел, уже не указывается номер заграничного паспорта гражданина другой страны. Возможно-ли пересечение границы Украины со старым бессрочным ВНЖ и паспортом, отличающимся от указанного в ВНЖ? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да возможно. Однако в новом паспорте должна быть перенесена отметка о получении разрешении на постоянное проживание в Украине.

inoresDitty понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый вечер! Вопрос:Я гражданка Росии, за мужем за гражданином Украины, в 2011г.получила тимчасову посвидку на постийно проживание (жуткая коричневая бумажка). В 2012 г. поменяла ЗП в России, надо ли мне менять посвидку ( не могу понять новых изменений), и смогу я выехать с Украины, в дальнее зарубежье, по старой посвидке.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. Вам необходимо обратиться в овир для перенесения штампа о ПМЖ в новый паспорт.

ирина с и inoresDitty понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте! у меня такой вопрос : я гражданка России, имею вид на жительство с 2007 года, загранпаспорт получала в Консульстве и в ОВИРе проставили штам о том что я имею право на постоянное проживание в Украине. Я 10 лет замужем за украинцем и имею троих детей украинцев.У загранпаспорта истек срок годности, можно ли мне его менять, но при этом не менять свой вид на жительтсво на новый (нового образца)?смогу ли я по этому виду на жительство (старого образца) допустим в следующем году поехать в дальнее зарубежье, но с новым паспортом или нужно все дже менять вид на жит-во?Очень этого не хочется, так как совершенно не нравится обновлять его каждый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.

Сможете без проблем сделать все так, как вы описали. Можете пока не боятся замены ПМЖ каждый год, т.к. это отменили. Теперь действует временный порядок. И там расписана ваша ситуация. Ссылку на порядок сможете найти на нашем сайте Ссылка

inoresDitty понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у мужа "тимчасова посвидка на постийне проживання" старого образца на коричневой бумаге, обязательно ему менять на новое удостоверение или нет? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. В законе отсутствует норма обязывающая менять удостоверения о Ссылка старого образца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте! Я имею постоянный ВНЖ на Украине. Подскажите пожалуйста, может-ли повлиять долгий срок выезда с терр-и Украины,на статут постояный ВНЖ в Украине...онуляция и т.д.( кроме срочного обмена при 25 и 45 лет.) Если да то подскажите мах. срок выезда с Украины?На фореме ответа не нашел.

Спасибо за ранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. Среди оснований аннулирования или признания не действительнымиСсылка, нет указанных вами обстоятельств.

Значит можно находиться не в Украине сколько угодно и нечего не произойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. скажите пожалуйста есть ли необходимость менять вид на жительство старого образца на новый. У меня белая книжечка выданная в 2008 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

С фотографии в книжечке на ПМЖ стерлась печать. Что делать в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. Обязанности менятьСсылканет. Если вы считаете что бланк не пригоден к использованию, вы можете его заменить на новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. если я получила новый загран. паспорт, и у меня имеется ПМЖ. Нужно ли менять белую книжечку на новую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день!Помогите разобраться.Я гражданка РФ, имею бессрочный вид на жительство в Украине.30го ноября 2013 года вышла замуж за гражданина Украины и взяла его фамилию. Как следствие, мне нужно заменить все документы (загранпаспорт, вид на жительство и внутренний общероссийский паспорт).В паспортном столе мне сказали,что замену документов нужно начать с загранпаспорта в консульстве, после этого-вид на жительство, но не позднее чем 30 дней после заключения брака.Чтобы заменить загран паспорт, я записалась в очередь в консульстве аж на 03 февраля 2014 года(ближайшая запись!), тобишь я никак не укладываюсь в 30 дней. И как следствие,мне грозит штраф за несвоевременное оформление документа (административное правонарушение).Замкнутый круг получается.Вид на жительство я не успеваю получить в 30 дневный срок, потому что нужно начать с замены загранпаспорта. А подам документы на замену загран паспорта только 3 февраля.Что делать?Заранее благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.

При смене фамилии обычно сначала меняют внутренний паспорт. А потом на его основании загранпаспорт.

Штрафа вы не бойтесь он не большой. Но для того чтобы не иметь других последствий рекомендуем направить заказным письмом в ОВИР заявление о том, что вы сменили фамилию, с просьбой Ссылка. + объяснить почему долго переоформляются российские документы. (не забудьте приложить нотариально заверенную копию свидетельства о браке). Таким образом в ОВИРе не смогут откреститься от того что вы ничего не делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте, не знаю в какой раздел форума обратится, но проблема, собственно, возникла с постоянным ВНЖ по новому образцу. В нем отсутствует отчество и графа кем выдано закодирована. Я поменяла ВНЖ в октябре в связи со сменой фамилии. И по этой причине необходимо менять другие документы. Но теперь из-за того, что в ВНЖ все по-другому, я не могу поменять выписку из регистрационной палаты. Говорят, что не знают что им делать и не хотят брать информацию из других документов. Какими доводами или документами я могу оперировать в таких случаях, чтобы не возникало подобных проблем, подскажите, пожалуйста? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.