• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Елена

Новый бланк ВНЖ

Вопрос

Добрый день!Знаю, что сейчас выдают новые бланки-книжечки постоянного ВНЖУ меня получен в 2006 г отпечатанное на бумаге обычной "тимчасова посвидка на постийне проживання". Могу ли я его обменять на новый? Так как перепрописывемся по новому адресу в Киеве, а на старом нет места, да и заламинирован он.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 ответа на этот вопрос

  • 0

Добрый день. Интересная ситуация. Наши законодатели наверно не думали что такая ситуация возникнет. Решений в вашей ситуации несколько. Но на наш взгляд самым оптимальным будет обратиться с заявлением в миграционную службу, которая выдала вам Ссылка. В заявлении нужно все расписать и подтвердить что ваше удостоверение выдано. таким то органом... для ...фамилия, имя, отчество. Имея такое разъяснение как приложение к удостоверению, больше проблем возникнуть не должно (только не сдавайте оригинал ответа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день!Подскажите пожалуйста!Я гражданинка России,у меня есть вид на жительство,выданный в 2008 году,он заламинированный.В 2009 году родилась дочка,гражданинка России,прописана она была в Росии,сейчас выписали её там.Я выписалась здесь.И сейчас с ребёнком хочу прописаться в собственной квартире.Обратилась в паспортный,они отправили в ОВИР менять вид на жительство,так как появился новый бланк и на заламинированную они не могут поставить штамп прописки.Всё ли правильно они объяснили?Нужно ли мне менять вид на жительство?Как это будет происходить?Сколько стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. Если вы его заламинировали, то Ссылка становиться не пригодным к внесению изменений и его нужно менять. Фактически - это порча бланка. Вы можете заменить его на бланк нового образца по стандартной процедуре. Возможно придется заплатить небольшой штраф за порчу бланка. Сам бланк нового удостоверения стоит 26,10 грн. + услуги ОВИР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Подскажите пожалуйста,ещё ответ на вопрос.Я когда получала вид на жительство,то она сама сказала мне его заламинировать.Понятное дело,что теперь это не доказать.Я обращалась к ней,думала менять гражданство,потом передумала,но тне в этом дело,она видела,что документ заламинирован и не сказала,что его нужно менять.Сейчас я у неё выписывалась,и она опять не сказала,что он не действителен и что нужно менять.А теперь я в другом городе пошла в ОВИР и мне сказали опять обращаться назад к ней,так как она не должна была меня выписывать,пока не поменяет вид на жительство.Куда мне оброщаться?Почему,если она незнает свою работу,я трачу свои деньги и время.К ней ещё ни как не могу попасть,она не всегда на рабочем месте,или принимает сразу 10 человек,или говорит,то одно документы собирать,то потом уже другие.Посоветуйте,что мне делать в моей ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

1. Как я писал,

Если вы его заламинировали, то Ссылка становиться не пригодным к внесению изменений и его нужно менять.

Но это не значит что им нельзя пользоваться. Просто когда придет время, внести какую-то информацию на бланк, это будет сделать невозможно. Кроме того есть разные виды ламинации. например можно было заламинировать только страницу (с фото), а с пропиской оставить. Тогда никаких проблем бы небыло.

2. Искать справедливости вы можете у начальника того же ОВИРа где вам посоветовали заламинировать. Но думаю вы просто зря потратите свое время и нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо большое за ответ!Обратились к начальству и всё успешно для меня сделалось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день , у меня " постоянный " вид на жительство , через два месяца истекает срок действия загранпаспорта , попробую поменять в посольстве , не получится - поеду менять в Россию , подскажите , что и когда я должен предоставить в миграционную службу для внесения в новый паспорт отметки о разрешении на постоянное проживание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день! Я являюсь гражданкой России,проживаю на Украине с 1998 года и имею посвидку на постоянное место жительства бесрочную. В ноябре 2013 года мне исполнилось 45 лет я знаю что мне должны обменять посвидку старого образца на новый.Когда я обратилась по месту прописки в ОВИР мне сказали ,что в областной иммиграционной службе нет новых посвидок. Документы в ОВИР я сдала, но вот уже заканчивается март 2014 а сдвигов никаких нет. Подскажите,что мне делать и как поступить что бы получить документ.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день , у меня " постоянный " вид на жительство , через два месяца истекает срок действия загранпаспорта , попробую поменять в посольстве , не получится - поеду менять в Россию , подскажите , что и когда я должен предоставить в миграционную службу для внесения в новый паспорт отметки о разрешении на постоянное проживание

Добрый день. Вам надо будет обратиться с заявлением в миграционную службу (ОВИР) по месту прописки с заявлением, предоставить оригинал нового загранпаспорта и копию Ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день! Я являюсь гражданкой России,проживаю на Украине с 1998 года и имею посвидку на постоянное место жительства бесрочную. В ноябре 2013 года мне исполнилось 45 лет я знаю что мне должны обменять посвидку старого образца на новый.Когда я обратилась по месту прописки в ОВИР мне сказали ,что в областной иммиграционной службе нет новых посвидок. Документы в ОВИР я сдала, но вот уже заканчивается март 2014 а сдвигов никаких нет. Подскажите,что мне делать и как поступить что бы получить документ.Спасибо.

Добрый день.В конце прошлого месяца удостоверения были напечатаны. Сейчас их доставляют по областям и районам. Звоните и уточняйте. По областям, где есть наши офисы, проблем с бланками уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день! Я гражданка России и последние 15 лет имею ВНЖ в Украине бессрочный. Подскажите пожалуйста, во сколько лет нужно менять эту посвидку, если нужно. И второй вопрос: если я зарегестрирована в Донецке, но проживаю в Киеве -могу ли я поставить печать в новый загран паспорт (выданный в России) о том что у меня есть посвидка в Киеве или нужно только ехать по месту прописки? И если по месту прописки -может ли за меня это сделать муж? Спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый деньМенять удостоверение о ПМЖ нужно в 25 и 45 лет.Все действия с ВНЖ осуществляются только в ОВИРе по месту прописки. Подача обычно личная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, у меня бессрочный ПМЖ старого образца (коричневый бланк, не заламинирован). Нужно ли его менять на карточку ПМЖ нового образца? Также, если можно, подскажите, нужно ли продлевать новые карточки ПМЖ каждый год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.Обязательная замена в 25 и 45 лет и в случае порчи. В остальных случаях не обязательно. Продлевать каждый год пока не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

здравствуйте, у меня вопрос, у меня жена с молдовы , мы росписаны в украине 2 года прожыла на временной посвидке , сейчас сдали документы на постоянную посвидку а времнную сказали сдать это правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. У меня постоянное ВНЖ. В 25 лет нужно было переклеить фото. Но на тот момент находилась не в стране и по причине беременности нельзя было лететь. Теперь с ребенком собираюсь на Украину ,чтоб привести документы в порядок. Я гражданка Арсении и без вищы могу заехать в Украину. Но мой пебенок гражданин Иордании и им еужна виза. Теперь вопрос. Остается ои в силе мой ВНЖ не смотря на то ,что я его не обменяла вовремя? Так как есои он еще действует то моему ребенку не нужно оформлять визу и мой Внд действует и на нее. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.

Если вы не Ссылка то этот бланк уже не действителен и по нем вас могут не пустить (зато пустят по безвизовому режиму. На детей оформляется отдельное разрешение на иммиграцию. Если ваш ребенок рожден после того как вы получили ПМЖ, то ему придется оформлять ПМЖ отдельно. Без визы его в Украину не пустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. Спасибо за ответ. В ваших комментариях я читала ,что обмен ВНЖ можно совершить прсле исполнения 25 лет до 26. 26 будет в октябре. Родила я в декабре 2013 года. Соответственно ,после получения ВНЖ. В Иордании я позвонила в консульстао и мне сказали ,что мой ВНЖ распространяется на моего реьенка и ей не нужно отдельно оформлять визу так как у меня ВНЖ. Это не так? Другой вопрос относительно прекращения действия моего документа. У моего мужа тоже ВНЖ. Если он полетит с нами ,его ВНЖ распространится на ребенка. Тогда можно будет не оформлять визу ??? Консульсьво работает очень медленно. И однозначно они ввели меня в заблуждение. Билет куплен на 30 авнуста. Оформлять визу не остается времени.подскажите как поступить. Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.Если ребенок не внесен в удостоверение о ПМЖ родителя, то на границе его не пропустят. Это касается и вас и вашего мужа. Консулу вы скорее всего изложили не полную вашу ситуацию и он ответил как мог. Так что вам надо оформить для ребенка визу. Если возникают вопросы, звоните в Украинский МИД, в отдел визовой политики (телефон найдете на сайте МИДа) и рассказывайте вашу ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте! У меня постоянный ВНЖ, получала в 2006 г. На момент получения ВНЖ мне было 24 года. Если я правильно понимаю, в связи с введением нормы о замене ВНЖ по достижении 25-ти и 45-ти лет, мой ВНЖ старого образца действителен до моего 45-ти летия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.