• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Владимир

Получение ПВЖ

Вопрос

Я гражданин РФ, проживаю в Мурманске. Хочу купить квартиру в Мариуполе и переехать туда на ПМЖ. Родственники на Украине только двоюродные. Можно ли мне получить постоянный вид на жительство? Какие документы для этого нужны?Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 ответов на этот вопрос

  • 0

Добрый день. По двоюродным родственникам к сожалению ПМЖ оформить нельзя. Ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Т.е.,я правильно понял - если не учитывать двоюродных родственников, ПМЖ в моём случае вообще никак оформить не получится? Даже при покупке квартиры? Выходит выход один - жениться на гражданке Украины? Если я все же куплю квартиру на свое имя в Мариуполе, как я смогу туда прописаться и жить на законных легальных основаниях? или это не возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Купить можете, но прописаться нет, т.к. прописка только при наличии вида на жительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

мы с мужем хотим получить вид на жительство в Украине ,родом мы с Донецкой обл. брак зарегестрирвон там же,какие документы для этог надо и как быстро это можно получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.

В соответствии с указанной вами информацией, вы можетеСсылка (по вашему выбору)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день!Моя бабушка родилась в Украине (Киевская обл.) в 1919 году. В 30-х их переселили в Казахстан а потом на Дальний Восток РФ (Хабаровский край), где она  и пржила всю жизнь.

Могу ли я - ее внук, претендовать на получение постоянного ВНЖ на этом основании?Спасибо,

Петр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день!Уточнения. Родители моей бабушки были переселены из Украины в Казахстан где-то в 1919-20 году.Моя бабушка родилась уже в Казахстане в 1921г., но в её свидетельстве о рождении национальность обоих родителей указана как украинец и украинка.Можно ли в этом случае считать что моя бабушка украинка?Меняет ли это мою возможность получения ПВНЖ или гражданства Украины?Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По уточненной информации Вы можете оформить только свидетельство зарубежного украинца. А уже потом оформить постоянный вид на жительство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.Я гражданка РФ, хочу переехать на  ПМЖ в Украину.У меня отец гражданин Украины.Скажите ,пожалуйста, какие документы мне нужно предоставить с места жительства, я проживаю в Нефтеюганске ХМАО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день

Если Вы планируете оформить постоянный вид на жительство в Украине по статье - "ребенок гражданина Украины", то РФ потребуется справка с места жительства и справка о несудимости. Подробнее тут Ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.