• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Марина

ПМЖ для гражданки РФ

Вопрос

Здравствуйте! Я гражданка РФ, замужем за гр. Украины полтора года. Подскажите, для получения постоянного ПМЖ по истечении 2 лет брака требуется ли наличие оформленного раннее временного ПМЖ? Т.е я постоянно проживаю в Украине, но не оформляла временного ПМЖ, а просто пересекала границу для продления иммиграционной карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

68 ответов на этот вопрос

  • 0

Здравствуйте. Я родилась в Крыму в 1974 г., в 1985 родители увезли с собой на север, в 1991 автоматически стала гражданка России. Сейчас мама гражданка Украины, родня все украинцы. Хотела бы переехать в Украину на пмж. могу ли я получить гражданство не ожидая 5 лет? Или проживать и работать в Украине, имея прописку, но с гражданством РФ? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. Вы имеете право на получение Ссылка (по выбору) по территориальному происхождению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте! Могу ли я получить постоянный вид на жительство в Феодосии или Керчи, сохранив прописку в России? Родственников на Украине много. Знаю, что именно в Крымском ОВИРе требуют выписки по месту жительства из России. Можно ли как-то решить этот вопрос? И сколько это будет стоить? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день! Отец был гражданином Украины, родился и проживал в г. Одесса. Из документов у меня действующий Российский загранпаспорт и просроченный Рооссийский общегражданский паспорт. Можно ли получить вид на жительство или гражданство в Украине? Можете ли Вы помочь в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если ваш отец родился на территории Украины, вы можете получить Ссылка. Можем помочь с оформлением документов, если ваша прописка будет по Киеву или Киевской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте! Я получила копию справки "Дозвіла на імміграцію в Украну" 12.12.2013. С удивлением обнаружила, что решение об этом "Дозвілі" было принято 29.08.2013 (причем принимало решение и отправляло копию одно и то же подразделение: ГУ ДМС в Закарпатской обл.) Причем в этом же ГУ ДМС в сентябре 2013г. я продлевала временную регистрацию в Украине, а в это время, оказывается уже действовало мое разрешение на иммиграцию. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия данного ГУ ДМС с таким затягиванием отправки Решения? Я читала, что срок информирования заявителя - 2 недели, но я не юрист, могла ошибиться. Мне важнно получить квалифицированный ответ, потому что, во-первых, юридически разрешение на иммиграцию действует 1 год, а фактически для меня оказывается всего 8 месяцев, а во-вторых, почему я оплачивала продление временной регистрации, если фактически в ней уже не нуждалась? Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. Данная проблема кроется в особенности процедуры оформления.Есть довольно большой срок между принятием решения об иммиграцией (резолюция начальника на документах) и выдачей самого бланка разрешения на иммиграцию. Между этими событиями может пройти немало времени, особенно если документы подавали не на прямую в Главное управление а через местный ОВИР. А пока не разрешение на иммиграцию не напечатано, выдача удостоверения на постоянный вид на жительство не возможно. Вы можете обратиться в ОВИР за письменным разъяснением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. Данная проблема кроется в особенности процедуры оформления.Есть довольно большой срок между принятием решения об иммиграцией (резолюция начальника на документах) и выдачей самого бланка разрешения на иммиграцию. Между этими событиями может пройти немало времени, особенно если документы подавали не на прямую в Главное управление а через местный ОВИР. А пока не разрешение на иммиграцию не напечатано, выдача удостоверения на постоянный вид на жительство не возможно.Вы можете обратиться в ОВИР за письменным разъяснением

Спасибо за оперативность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте! Хочу переехать на Украину и получить ПВНЖ,как я поняла у меня есть для этого территориальные основания. У меня есть ребенок 2 года,нужно ли какое-либо разрешение от бывшего мужа на оформление документов на ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. для выезда наСсылка с одним из родителей, обязательно согласие второго (если он жив и не лишен родительских прав).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я бывшая гражданка Украины, в настоящее время являюсь гражданкой России. Хочу оформить вид на постоянное проживание на Украине. Вопрос: какой перечень документов и есть ли служба, которая помогает в оформлении по Донецкой области?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Доброе время суток !Я гражданка РФ и имею постоянный вид на жительство в Украине, прописана в Донецкой области. Мой муж гражданин Украины.Есть ли у нас шансы оформить моей маме(пенсионер) гражданке РФ ПМЖ на Украине, тем более, что заранее позаботились купив её домик, в котором она и живет.Ранее она каждые 90 дней пересекала границу, а вот теперь в связи с ужесточением правил будет большая проблема.Очень нужно, правда.Интересует также цена вопроса, если есть хоть какие-то шансы.Заранее благодарнаС уважением,Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. По указанной вами информации вы можете оформить своей матери постоянный вид на жительство в рамках квоты иммиграции. Подробнее о ПМЖ на нашем сайте http://info-ovir.com/vid-na-zhitelstvo/residence-permit-ru.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день, подскажите пожалуйста, если документы на пмж поданы 27 февраля 2014 года сказали оформят через пол года минимум, а с 7 апреля вступили в силу изменения нахождения граждан рф на территории украины(90 дн. в течении 180дн.) есть справка на руках о том что поданы документы, обязательно ли уезжать через 90 дней? Это же прийдется жить в рф 90 дней? А потом снова назад... Может есть какой то выход? Здесь работаю, а в рф работы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.

Подача документов на иммиграцию является основанием для пСсылка. Обращайтесь в ОВИР куда вы подали документы и вам продлят пребывание в Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Огромное спасибо за ответ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.