• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Евгений

Задержка выдачи загранпаспорта

Вопрос

Я заказал стандартное оформление загранпаспорта. И уже прошло два месяца. Возможно ли как-то ускорить процесс изготовления паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 ответов на этот вопрос

  • 0

К сожалению вы не одиноки в такой проблеме, у уже поданные заявки ускорить никак нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня аналогичная ситуация,,, после сканирования 28 05 13 прошло 2 месяца. В ОВИРе моего города внятно ничего не говорят, когда будет готов...а лето заканчивается и отпуск тоже...Где можно узнать, когда будет готов паспорт? подруга сканировалась ПОСЛЕ меня, в июне - уже получила паспорт... Подскажите номер телефона, куда можно позвонить, узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Детали знают только в ОВИРе, куда вы подали документы. Если вы попали на момент передачи прав печати от ЕДАПСа в Полиграфкомбинат, то ждать придется еще долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте!Документы на получение загранпаспорта отдалаеще 31 мая 2013 года,заплатила за срочность,паспорт должна была получитьеще в начале июля 2013 года,но до сих пор моего паспорта нет. В 20-хчислах августа у меня производственная командировка ,для этогонужно еще открыть шинген.Почему люди подавшие документы в июнеполучают паспорта,а я не могу получить.? Когда будут выдаватьсяпаспорта,документы на которые поданы в конце мая?Как ускорить процессвыдачи?Может быть стоит подать документы заново?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А в какой период была передача прав печати? Мы про сканировались 28 05 13 и второй паспорт 03 06 .Должны были получить 07 июля.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А в какой период была передача прав печати? Мы про сканировались 28 05 13 и второй паспорт 03 06 .Должны были получить 07 июля.....

- 2 июня консорциум "ЕДАПС" выиграл тендер Государственной миграционной службы на производство загранпаспортов- 15 июня Антимонопольный комитет Украины отменил результаты тендера. - 26 июня Полиграфкомбинат "Украина" выиграл тендер Государственной миграционной службы на производство загранпаспортов- с 26.06 по 01.07 ОВИРы не принимали заявки на загранпаспорта.Соответственно все заявки до 26 июня попали в ЕДАПС и напечатаны быть не могли. Для печати нужно организовать надлежащую передачу данных. А это пока еще в процессе. Все заявки после 01.07 , попали уже в Полиграфкомбинат и были напечатаны в сроки.

Здравствуйте!Документы на получение загранпаспорта отдалаеще 31 мая 2013 года,заплатила за срочность,паспорт должна была получитьеще в начале июля 2013 года,но до сих пор моего паспорта нет. В 20-хчислах августа у меня производственная командировка ,для этогонужно еще открыть шинген.Почему люди подавшие документы в июнеполучают паспорта,а я не могу получить.? Когда будут выдаватьсяпаспорта,документы на которые поданы в конце мая?Как ускорить процессвыдачи?Может быть стоит подать документы заново?

К сожалению поданные документы возврату не подлежат. Вам остается только ждать, когда завершится процесс передачи данные от ЕДАПС в Полиграфкомбинат и когда последний напечатает ваши паспорта.
Екатерина понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а в какие сроки завершится передача данных от ЕДАПС в Полиграфкомбинат для того ,чтобы напечатать наши паспорта?на что рассчитывать?месяц,два?три?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По нашим данным процесс уже на завершающей стадии. Но это в основном по Киеву. Как ситуация с заказами из областей не знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

- 2 июня консорциум "ЕДАПС" выиграл тендер Государственной миграционной службы на производство загранпаспортов- 15 июня Антимонопольный комитет Украины отменил результаты тендера.- 26 июня Полиграфкомбинат "Украина" выиграл тендер Государственной миграционной службы на производство загранпаспортов- с 26.06 по 01.07 ОВИРы не принимали заявки на загранпаспорта.Соответственно все заявки до 26 июня попали в ЕДАПС и напечатаны быть не могли. Для печати нужно организовать надлежащую передачу данных. А это пока еще в процессе. Все заявки после 01.07 , попали уже в Полиграфкомбинат и были напечатаны в сроки.

Здравствуйте, я сканировалась 8 июля, а паспорта еще нет, и неизвестно когда будет.. А Вы говорите что все было напечатано в сроки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. Если паспорт не срочный, то 30 раб. дней с дня вашего сканирование будет только 19.08. У нас все оформляется в сроки. Уже оформляем за 5 раб. дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте, я сканировался 12 июня, а паспорта еще нет, когда можно ожидать паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Значит вам надо спрашивать там - на автозаводской. У нас есть данный только о наших клиентах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я заказал стандартное оформление загранпаспорта. И уже прошло два месяца. Возможно ли как-то ускорить процесс изготовления паспорта.

Я заказал стандартное оформление загранпаспорта. И уже прошло два месяца. Возможно ли как-то ускорить процесс изготовления паспорта.

Вот еще вопрос почему во Львовском ОВИРЕ требуют идентификационный номер ребенка если нужна копия родительскогоё Заказала в налоговой номер ребенку сделалиё Получается сын 12 лет является налогоплательщиком! Чушь собачья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В бланках документа для выезда за рубеж предусмотрено указание ИНН. Это условие является обязательным для оформления загранпаспорта. Однако не обязательным для проездного документа ребенка. Причины истребования лучше всего сначала узнать в Львовском ОВИРе, может у них есть особые на то основания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

с момента проверки документов до момента сканирования 3 месяца. Почему так долго ждать ? Это какой-то длительный процесс-сканирование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сканирование должно произойти в день приема документов, т.к. заявление заполняется на компьютере, потом сканирование, потом вам дают его на подпись. Лишь после вашей подписи, считается что документы приняты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Заказали паспорт 13 февраля, когда можно будет его получить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Получить сможете в ту дату, которую вам сообщили при подаче. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.