• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Марина

выйти замуж за украинца

Вопрос

Подскажите, у меня бессрочный вид на жительство в Украине и я собираюсь выйти замуж за украинца.Нужно ли мне будет делать украинский паспорт или можно оставить все как есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 ответов на этот вопрос

  • 0

Брак не обязывает принимать гражданство. Вы можете продолжать пользоваться своим ПМЖ без изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Брак не обязывает принимать гражданство. Вы можете продолжать пользоваться своим ПМЖ без изменений.

Спасибо за ответ, успокоили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я получаю гражданство Израиля,после того как отслужу там армию.Мой молодой человек украинец.Мы сможем пожениться на территории Украины..в связи с тем что у меня будет гражданство Израиля..а у него Украины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.помогите пожалуйста.я собираюсь замуж за гражданина Украины в ноябре этого года. Я сама из рб. В течении этого года была на территории Украины 58 дней,сейчас собираюсь быть на Украине 5 октября и выехать от туда 30 декабря.т.е примерно 28 дней... На сессию... Затем,опять собираюсь заезжать на Украину в конце января вже2015 года. Я слышала что на границе могут быть проблемы.т.к у меня будет временная регистрация и и 90 дней уже прошли.но может после нового года.как то по другому считаться будет???или как мне избежать этих проблем на границе???мой будущий муж с чернавцов .спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. Миграционная служба считает законным пребывание в течение 90 дней с даты последнего въезда. Пограничная служба считает 90 дней в рамках 180 с даты первого въезда. Вопрос о том пустят ли вас или нет, лучше адресовать в администрацию пограничной службы Украины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.