• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость гапонова ольга олеговна

гражданство и паспорт украины

Вопрос

как получить паспорт-ребенку уже 22года не может получить паспорт украины.родился и прописан на украине,за границу не выезжал.родители в 1991году были на севере.мать вернулась в 1992 прописана в2001.получается на момент рождения ребенка родители были лица без гражданства.уже 2года делаем паспорт,привезли бумагу „Россия -за гражданством не обращался"говорят -не та справка- и сново замкнутый круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 ответов на этот вопрос

  • 0

Данной информации не достаточно чтобы дать компетентный ответ. Если он родился на территории Украины от лиц без гражданства, то это получение гражданства по территориальному признаку. Это процесс довольно хлопотный и долгий. Если нужно, можем помочь. Но стоить будет не дешево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

в 1991г мы с мужем выезжали на север.автоматом перепрописались там.в 1992г я приехала на Украину родила ребенка.автоматически была прописана дома-кривой рог.далее оказалась гр. РОССИИ в 2000г отказывалась от гр. России .полкчила новый паспорт Украины.то же самое муж.на 2года позже.сейчас он умер.у мальчика украинская прописка,инд. код.справку из консульсва Харькова-о том что он не принимал россицское гр-во-привезли.что еще может препятмтвовать получению паспорта?С ув. Мама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По вашей информации вроде бы все в порядке. Но окончательно может сказать только инспектор который будет рассматривать пакет документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor