• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Людмила

Приглашение в Украину мужу сирийцу, рассписаны только в САР

Вопрос

Здравствуйте!Мне нужно оформить визу для мужа сирийца в Украину, мы рассписаны только в Сирии. Планируем расписаться в Украине. Я полагаю мне нужно оформлять гостевую визу.... Если да, то какие документы потребуются и на какой срок вы можете сделать визу . Заранее спасибо, с ув.Людмила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 ответов на этот вопрос

  • 0

Добрый день.

Если ваш брак заключен в Сирии, вам достаточно его легализировать в консульстве Украины в Сирии (или консульству по совместительству). После этого там же вы можете оформить визу типа "Д" на основании свидетельства о браке. Только на основании этой визы вы сможете оформить мужу временный вид на жительство. Ссылка

Darrylsa понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте!Скажите пожалуйста открываете ли Вы частное приглашение для визы в Украину гражданину Сирии?В данный момент он проживает в Саудовской Аравии.Меня интересует приглашение без трансфера и отеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.

Мы лишь можем помочь с оформлением приглашения если у вас есть принимающая сторона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день, подскажите пожалоста для того что бы приехать туристом я Украину сирийцу достаточно туристической визы или гостевую нужно оформлять?какие документы нужны для этого. На самом деле он родился и проживает в Кувейте. Могут ли ему отказать в визе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. 

Для оформления туристический визы нужны документы подтверждающие туристический характер поездки, например тур ваучер или бронь гостиницы. Но т.к. Украина не является туристической Меккой, по тур. приглашения очень большой процент отказов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо огромное, а как можно оформить приглашение для сирийца который живет в кувейте с рождения? Гостевая виза? На 10 дней. Подскажите пожалуста какие документы нужны для этого. И сколько стоит. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравсвуйте

Информация про то, как оформить гостевое приглашение есть у нас на сайте Ссылка

Ознакомьтесь пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.