• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Денис

Просроченная миграционная карта

Вопрос

Подскажите, пожалуйста, что делать, если миграционная карта просрочена на 2 месяца?Являюсь гражданином России. Приехал на Украину. Собираюсь оформлять документы, чтобы здесь жить и работать.Узнавал, что необходимо оплатить штраф. Где его необходимо оплачивать, на границе или же в ОВИРе через постановление суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 ответов на этот вопрос

  • 0

Штраф оплачивается через ОВИР по месту пребывания. Можем помочь с оплатой штрафа без лишних хлопот и наложения запрета на въезд из за нарушения сроков пребывания. Если интересует, отправьте копию вашего паспорта и иммиграционной карточки на эл . почту doc@info-ovir.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Обычным.

Если интересует, отправьте копию вашего паспорта и иммиграционной карточки на эл . почту doc@info-ovir.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте,из-за политического конфликта я не выехала с территории Украины,т.к у меня здесь учебные курсы. Просрочено на 1 месяц, сколько будет штраф? Могу ли я оплатить штраф в аэропорту? или в аэропорту дают квитанцию об уплате штрафа?чтоб заплатить по месту жительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.В аэропорту можно погасить штраф за просроченное пребывание не более 7 дней. В вашем случае нужно обращаться в ОВИР по месту нахождения принимающей стороны. Мы можем помочь вас с оформление документов. Оправьте копию ваших документов на нашу почту и мы ссообщим вам стоимость и порядок дальнейших действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

отправить копию документов? это миграционную карту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте. Я гражданка РФ. Срок миграционной карты истек в декабре 2013 года, но в связи с "ситуацией" в Украине боялась выезжать в Россию, так как опасалась, что не смогу въехать обратно (мой муж гражданин Украины). В связи с последними событиями собираюсь оформлять временный вид на жительство, но не знаю как правильно поступить. Можете что-нибудь посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день

Последовательность ваших действий приблизительно такова

1. Оплатить штраф за нарушение сроков пребывания

2. Выехать и заехать снова

3. Подать документы на вСсылка по месту будущей прописки

Мы можем помочь с решением всех этих вопросов если прописка будет по Киеву или области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Существуют ли представительства Вашей компании в Луганской области? И ещё - предположительную сумму штрафа можете назвать? Просто ехать в Луганск (сама по себе поездка, думаю, выйдет не очень безопасной), но нужно примерно знать на что ориентироваться. Сколько денег брать с собой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться с информацией и понять, что мне делать!!!У нас очень нестандартная ситуация, ответов таких я не нашла. Я гр. России, 6 ноября 2013 года въехала в Украину, хотела сделать вид на жительство до окончания срока действия карты, но информация везде очень запутанная и по нашему случаю очень плохо объясняли по тем телефонам, куда мы звонили. Мой муж гр. Украины, сейчас работает в Москве.И еще потому, что маленький ребенок, у меня не было возможности выезжать через три месяца, потом вся эта ситуация политическая.. То есть на данный момент у меня просрочка почти 4 месяца. Муж и его семья продали квартиру, где он был прописан, сейчас его прописка в черниговской области. Мы с ребенком живем в Киеве. В браке мешьше 2 лет( в октябре будет 2). Ребенку 1,4, родился в Украине. Суть вопроса в том, что мне нужен вид на жительство, потому что будем жить тут, и хочется уже не мотаться каждые три месяца. При этом гражданство хочу оставить свое. Но летом хотим поехать к родным в Россию, что мне сделать , пока мы в Киеве чтобы на границе спокойно все было и чтоб не выгоняли на три года ???чтоб потом спустя пару месяцев можно было снова приехать в Украину?По нескольким телефонам в мигр службе говорили что надо заплатить штраф за просрочку, сделать регистрацию временную? И потом подавать документы на внж. А недавно я дозвонилась на Драйзера 22, мне сказали что я нелегал, что все мои 2 основания не имеют значения, что можно только выезжать и меня потом не впустят точно. Потребовали адрес проживания, чтоб выезжать ко мне и выгонять мол. Я не сказала адрес и со мной тетенька дальше общаться отказалась. После этого мы решили , что муж когда приедет(в среднем приезжает раз в месяц), сам будет туда звонить и разговаривать, так как он официальная принимающая сторона , гражданин страны и умеет договариваться. Но сейчас муж не может приехать, из-за нескольких весомых причин( в т ч политической на границе), и в итоге я теперь в запутанном состоянии насчет этого.знакомых кто бы мог помочь нет.Вчера подумала про агенства, которые помогают с документами. Вы этим занимаетесь?Могли бы вы подсказать, какой выход есть?Ехать с ребенком и вещами через границу с такой проблемой боюсь.Так как не хочу на границе самой разбирательств и договариваться не умею.Можно что то сделать пока мы тут?И еще вопрос про малыша: он гражданин Украины если тут родился или нет? Или можно любое сделать и как?И если нам нужно сделать загранпаспорт ребенку( или вписать его в наш чей-то), это надо только в Украине делать, или можно в России?Очень жду ответа! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Извините, что так много, постаралась более-менее понятно объяснить. Очень верю что вы поможете хотя бы советом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И скажите, пожалуйста, имеет ли мне смысл просто самой идти в мигр. Службу( сдаваться..)?. Объяснить все как есть и спросить что делать в моей ситуации. Я просто в таком случае не могу представить, что мне все досконально объяснят и не начнут запугивать и прочее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И еще мне при том последнем звонке сказали, что по месту пребывания я не имею права никакие документы подавать и ничего делать. Это так?. Квартиру мы снимаем, хозяйка разрешает для оформления документов говорить адрес этот, но при этом как так сделать, чтоб ее это не затронуло, и что ей вообще могут за это предъявить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На почту вам сообщение не отправляется... Постараюсь в пн позвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Существуют ли представительства Вашей компании в Луганской области?И ещё - предположительную сумму штрафа можете назвать? Просто ехать в Луганск (сама по себе поездка, думаю, выйдет не очень безопасной), но нужно примерно знать на что ориентироваться. Сколько денег брать с собой...

Добрый день. К сожалению в Луганске нашего офиса нет. Штраф можем оформить и по Киеву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться с информацией и понять, что мне делать!!!

У нас очень нестандартная ситуация, ответов таких я не нашла.

....

Здравствуйте.

Вся изложенная вами информация правильная, только она у вас не систематизирована, по-этому вы путаетесь.

Попробуем вкратце разобраться.

У вас есть нарушение сроков пребывания - значит вы не легал. Вы не можете совершать на территории Украины юридически значимых действий (давать доверенности, подписывать договора и т.д.). В том числе и подавать документы на вид на жительство. Т.е. основания ваши никуда не деваются, просто сейчас они вам ничем помочь не смогут.

Для "узаконения" вам надо покинуть территорию Украину и въехать снова. Выпустят вас только после уплаты штрафа. Штраф за ваше нарушение может выписать только миграционная служба. Они так же могут оштрафовать принимающую сторону и рекомендовать установить запрет на въезд

Мы можем помочь с оформлением штрафа по Киеву без дополнительных проблем

Мы не сможем гарантировано ответить о том впустят ли вас в Украину после этого. Скорее всего впустят т.к. у вас прошли 180 дней в рамках которых можно находиться 90 дней (т.к. вы переседели их тут). А свою вену перед Украиной вы искупили (оплатив штраф(ж.

Въехав сюда вы уже сможете подать документы на вид на жительство. Но тут надо решить по каким основаниям.

1. Пока вашему браку не исполнилось 2 года, вы можете только Ссылка, по ребенку (мать гражданина Украины). Но для этого вам надо сначала получить справку об украинском гражданстве ребенка. Ее можно получить в Консульстве Украины в РФ или в Миграционной службе по месту прописки отца. Мы помогаем оформить такие справки за 3-4 недели. Только получив такую справку вы сможете подать документы на ПМЖ на этом основании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте...Я -гражданка РФ..После принятия закона о 90 суток 7 апреля выезжала и въезжала в Украину 2 раза. Если считать с 1 въезда, то 90 суток завершаются 15 июля...Если считать с последнего(второго въезда) то 28 августа..5 июля я выхожу замуж за гражданина Украины. Помогите, пожалуйста...Мне можно по какой-либо причине задержаться в Украине и не выезжать 15 июля? На ВВЖ обязательно нужен загранпаспорт или можно обойтись внутренним РФ? И если я задержусь дольше 15 июля...например на пару месяцев, то меня впустят обратно в Украину, если я еду к супругу? Спасибо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.Закон действует с 2011 г. просто в этом году усилили контроль за его соблюдением.Продление пребывания возможно в виде исключения, например по болезни, Подробнее на нашем сайте http://info-ovir.com/registration-ru.htmlЕсли вы превысите пребывание, то для выезда вам надо будет заплатить админ штраф. Обычно в таких случаях запрет на въезд не ставят. Пустят или нет, лучше всего спрашивать пограничников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо что ответили. У меня есть вопросы. Я хочу к вам обратиться. Но скажите:Если вы будете штраф за меня оплачивать, сколько будет стоить он и ваши услуги? Все это будет выглядеть, как официальная бумага?В таком случае вы не гарантируете, что на мужа( принимающую сторону) не будет наложен штраф? И также что мне не поставят запрет въезда?Это только на границе выяснится?То есть какие-то разбирательства и прочее даже при оплаченном штрафе меня будут ждать?Что нужно сделать, чтоб точно мне запрет не поставили?Еще вопрос: за какое время до выезда нужно оплачивать штраф? Или можно оплатить хоть сейчас, а уехать через месяц?И могу ли я с ребенком ехать одна спокойно, или нужно разрешение папы? Можно ли это разрешение по факсу или без его присутствия сделать( приехать он не может)?И про гражданство ребенка- он автоматически гражданин Украины, или надо подтверждать гражданство ? То есть можно еще российское сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пожалуйста.Сумму наших услуг мы сможем определить когда увидим ваши документы. Направьте копию паспорта со штампом о въезде нам на эл. почту.Штраф на принимающую сторону накладывают в любом случае. Запрета на въезд и разбирательств не будетПосле оформления штрафа нужно выехать в течение 10 дней. Т.е. нужно оформлять под выездДля выезда с ребенком до 16 лет необходимо разрешение отца. Информация есть на нашем сайте http://info-ovir.com/children-ru.html#s4Гражданство Украины ребенок получает автоматически. Но нужно получить документ об этом. Подробнее читайте тут http://info-ovir.com/citizenship-ru/child-citizenship.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как нам быть.Мой муж гр.России в данный момент находится на Украине с просроченной миграционной картой.Собираемся делать временный вид на жительство.Можно ли уплатить штраф за просрочку и продлить срок пребывания на Украине по семейным обстоятельствам,у нас родился ребенок,может по уходу за ребенком?Чтоб не выезжать из страны,так как потом могут не впустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.К сожалению так не получиться. Продлевать срок можно было только пока он не закончился. Если закончился срок пребывания, то только оплата штрафа и выезд. Никаких исключений не предусмотрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо за ответ.А не подскажете какая сумма штрафа предусмотрена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На иностранца от 510 грн. + на принимающую сторону от 360 грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.