• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Степан

Брак и вид на жительство

Вопрос

Здравствуйте!Есть ситуация – нужна информация.Я гражданин Молдавии. 7 лет легально живу в Испании. В Украине есть жена (не расписаны, гражданка Украины) и дочь (фамилия и отчество мои, родилась в Испании, гражданка Украины). Ситуация 1: Хотим создать крепкую и дружную семью на территории Украины. Какова процедура и какие документы необходимы? Возможно получение вида на жительства (сроки и процедура)?Ситуация 2: Возможно ли какая-либо предпринимательская деятельность с моей стороны или трудоустройство? Какую форму предпринимательства могу принять (если могу) для оказания услуг населению?Ситуация 3: Есть автотранспортное средство куплено и зарегистрировано в Испании, продавать не хочется (своё родное, почти новое). Как быть с ним? Возможна временная регистрация (на какой срок и процедура)? Или вариант 60 дней – выезд – въезд?Если можно детально-пошаговую информацию с чего начать и куда обращаться. Вообще реально всё это организовать легально?Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 ответ на этот вопрос

  • 0

1. Для оформления ВНЖ нужен только легальный брак. Можете оформить ПМЖ на основании того, что являетесь отцом гражданки Украины. Но тут может быть проблема т.к. вы записаны отцом со слов матери. Возможно потребуется признание отцовства. 2. Трудоустройство возможно по временному виду на жительство на основании разрешения на трудоустройства или по постоянному виду на жительство.3. Можете перегнать транспортное средство в Украину и поставить его здесь на учет с уплатой всех пошлин и сборов.

Консультант понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.