• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Olga1986

Проблемы с продлением миграционной карты и оформления документов на вид на жительство

Вопрос

В мае этого года приехал на Украину, г. Запорожье к своему отцу. Являюсь гражданином РФ.Просрочил миграционную карту частично по личным причинам, частично потому, что в ОВИРе совершенно не предоставляют никакую информацию.Пытаюсь уже несколько недель оформить документы на вид на жительство и продлить миграционку через ОВИР. каждый раз говорят что то новое. Уже оплатил штраф в ОВИРЕ в размере 850 грн, оплатил дополнительно три квитанции. Собрал весь пакет документов, по списку, предоставленному работниками ОВИРа. Пришел вчера в очередной раз, уже рассказывают, что необходимо еще оплатить 9 квитанций на сумму в районе 500-900 грн. И собрать еще дополнительный пакет различных документов (по типу документы на ЧП моего отца, его свидетельство о браке и т.п.). И необходимо это сделать до конца этой недели, иначе потом уже прийдется обращаться в Киевский ОВИР. И что продление миграционки будет длиться от 1,5 до 3 месяцев, и только потом выдадут "посвидку" (вид на жительство). И советуют за эти месяцы ожидания никуда не устраиваться на работу, чтобы не было проблем с властями. У меня проблемы с деньгами, т.к. без документов ужасно сложно найти работу, никто не соглашается брать (даже там, где без официального оформления). А в ОВИРе только и надо что за все платить и такие сроки ставят нереальные.Очень Вас прошу, подскажите, как же правильно мне поступать в таком случае?Заранее огромное спасибо!Денис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 ответ на этот вопрос

  • 0

Добрый день.

Странную информацию вы изложили.

1. Если вы своевременно не продлили свое пребывания то на вас налагается штраф и вы ОБЯЗАНЫ выехать. Продлевать пребывания после нарушения сроков не законно.

2. Ссылка. Для требования дополнительных документов должны быть веские причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor