• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Мария

ВВНЖ на основании брака

Вопрос

Здравствуйте!Хочу сделать ВВНЖ на основании брака с гр. Украины (я - гр. РФ). Прописка мужа в г. Ялта.Куда нам обратиться и с каким пакетом документов? Подскажите пожалуйста еще стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 ответов на этот вопрос

  • 0

Добрый день!Вы можете подойти в наше представительство в Крыму по адресу: г.Ялта, набережная им. Ленина 17, 2-й этаж.График работы: понедельник - пятница с 9-00 до 18-00, суббота, воскресенье - выходнойтел.: 050 618 03 52Необходимые документы:Нотариально заверенная копия документа подтверждающего брак с гражданином Украины Паспорт гражданина Украины4 фотографии 3.5х4.5 на матовой бумагеЕсли оформляли ИНН - копия заверенная подписью владельцаСтоимость наших услуг 3000 грн.Срок 5-8 рабочих дней.Весь остальной пакет документов подготовим мы.Временный вид на жительство http://info-ovir.com/ru/2013-02-04-11-29-57/residence-permit-temp-ru.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А разве не нужны документы на квартиру гр. Украины? Не делается какая-то временная регистрация? Или она делается отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. Подскажите еще пожалуйста, какую мне указывать цель визита, если я еду оформлять ВВНЖ? Или могу указать как обычно туризм?С ВВНЖ я же могу выезжать за границу и въезжать обратно беспрепятственно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Для оформления временного вида на жительство требуется виза типа Д. Тогда можно писать оформление ВВНЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Где оформляется такая виза и на каком основании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Виза Д оформляется в консульстве Украины на основании свидетельства о браке. Детали тут Ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.В консульстве Украины заверили, что для оформления ВВНЖ для граждан России не требуется виза типа Д, и можно въезжать как обычно по загранпаспорту. Какими документами это регулируется? Где можно получить точную информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.Вам сообщили правильно. Это регулируется минским соглашением (СНГ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Значит для оформления ВВНЖ на основании брака мне нужно предоставить:

- мой загранпаспорт с обычной отметкой о пересечении границы;

- паспорт мужа (гражданина Украины);

- нотариально заверенная копия свидетельства о браке (брак заключен в России. Нужно переводить и заверять у украинского нотариуса, правильно?)

- 4 фото 3.5х4.5.

Я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Перевод мы сделаем сами если потребуется.+ доп информацию которою мы попросим предоставить после рассмотрения ваших документов.Копию документов вышлите пожалуйста на нашу эл. почту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо за информацию. Мы подойдем в ваш офис в начале марта и обговорим все детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.