• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Гость

я -гражданка Украины, мой муж гражданин Ирана

Вопрос

Добрый день!У меня такая ситуация: я -гражданка Украины, мой муж гражданин Ирана, мы в браке почти 2 года, у нас есть совместный ребенок - ему 1,5 года, и подтверждение гражданства ребенка - украинец. мы собираемся подавать док-ты на ПМЖ но возникли некоторые вопросыЯ и сын прописаны в кривом роге (днепропетровская обл.), у мужа временный вид на основании университета в Киеве. Где нам подавать док-ты? В Киеве у нас нет адреса чтобы прописать мужа, а примут ли в Кривом Роге или отправят в Киев (мол где зарегистрирован - пусть там и подает)?Спасибо за внимание! Жду ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 ответов на этот вопрос

  • 0

Документы необходимо подавать только по месту будущей прописки мужа. Т.е. туда, где вы сможете его прописать. Наличие ВНЖ по учебе, усложнит процесс, но не на много. Подать заявление на ПМЖ он сможет и сейчас, но для получения удостоверение ему необходимо будет аннулировать этот ВНЖ в Киеве, выехать из страны (чтобы закончить пребывание в Украине с целью обучения)и снова въехать в Украину (уже с целью иммиграции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Документы необходимо подавать только по месту будущей прописки мужа. Т.е. туда, где вы сможете его прописать. Наличие ВНЖ по учебе, усложнит процесс, но не на много. Подать заявление на ПМЖ он сможет и сейчас, но для получения удостоверение ему необходимо будет аннулировать этот ВНЖ в Киеве, выехать из страны (чтобы закончить пребывание в Украине с целью обучения)и снова въехать в Украину (уже с целью иммиграции)

Спасибо за ответ!. А еще такой вопрос:Возможно ли получить ПМЖ не покидая Украину? или это в принципе невозможно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Скорее всего нет. По правилам нельзя въехать в Украину с одной целью а потом ее поменять. Но как говориться, исключения бывают из любого правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Скорее всего нет. По правилам нельзя въехать в Украину с одной целью а потом ее поменять. Но как говориться, исключения бывают из любого правила.

А ваша фирма может посодействовать в решении данной проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

К сожалению в Киеве за этим строго следят. Так что помочь не сможем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Очень жаль.. Ну тогда спасибо за подробную информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.