• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Vladimir

Получение постоянного вида на жительство в Украине

Вопрос

Здравствуйте! Могу ли я получить постоянный вид на жительство в Украине по территориальному признаку, если моя мама проживала в г.Саки (Крым) с 1980 г. по 2007 год (умерла) и являлась гражданкой Украины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60 ответов на этот вопрос

  • 0

Здравствуйте. По указанной вами информации, вы можете получить постоянный ВНЖ по территориальному признаку (ст. 8 закона о гражданстве).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте. Прочитал законодательство Украины но хочу уточнить вариант получения постоянного вида на жительство и есть ли шанс:1. Я гражданин Республики Беларусь в Украине проживает родной дядя, тетя, двоюродные братья, сестры могу ли я на этом основании получить ПМЖ?2. У моего отца в Украине проживает родной брат если он получит постоянный вид на жительство могу я как сын своего отца который будет иметь постоянный вид на жительство также получить постоянный вид на жительство?За ранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.

1. По двоюродным родственникам, к сожалению, Ссылка как полнородный брат гражданина Украины. А в след за ним гражданство или постоянный ВНЖ сможете получить и вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Здравствуйте, я гражданинка Украины, вышла замуж в августе 2013 за гражданина России, но живем мы с ним в Украине с августа 2012, решили ему в марте сделать вид на жительство, в этом нам помогла тетя мужа, взяла оформление на свой адрес, а живет она в селе, для того что бы получить вид на жительство, ему должны были сделать разрешение на иммиграцию. Собрали все документы, сдали, но в этом селе сделали не правильный перевод фамилии, ошибка на одну букву, перепутали и с ы, когда я увидела, мы предупредили паспортный стол, что их местный нотариус сделал ошибку. На что они ответили, что все будет нормально, когда будем делать вид на жительство, дадим новый перевод паспорта. Это было почти год назад. Сейчас мы не можем получить вид на жительство на нормальную фамилию так как, разрешение дали на фамилию с ошибкой. Нам сказали что только на фамилию с ошибкой могут дать вид на жительство. Но у меня фамилия будет уже другая, и выходит мы уже не муж и жена.... что нам делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. Если вы заключили брак в 2013 году то вам только могут Ссылка через 2 года с момента заключения брака (т.е. в вашем случае в августе 2015 г.).

По фамилиям вам надо определиться что легче менять. Разрешение на иммиграцию или паспорта со свидетельством о браке. Но что то менять определенно придеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день хотел узнать если Мама родилась на Украине но потом уехала и вышла замуж в Узбекистане как теперь ей получить Гражданство Украины ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А после того как мама получит Гражданство я так понимаю что я тоже могу получить Гражданство вместе с моей семьей ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здрастуйте, подскажите пожалуйста, я гражданка Грузии, проживаю в Украине, мама и брат имеют вид на жительство, также есть тетя гражданка Украины, могу ли я получить на основании кого-либо из родных вид на жительство, и что для этого необходимо? ? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мама получила вид на жительство на основании родной сестры, которая гражданка Украины, а вот как брат получил точно не знаю. А я бы могла на основании тети получить вид на жительство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

К сожалению по тетям ПМЖ не получают. Информация о порядке получения постоянного вида на жительство есть у нас на сайте http://info-ovir.com/vid-na-zhitelstvo/residence-permit-ru.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день! Я гражданин РФ, проживаю уже почти 5 лет здесь на Украине. Могу ли я получить постоянный вид на жительство? Я женился здесь на украинке, только вот буквально пару месяцев назад мы развелись, общих детей у нас нет, с моей стороны у меня никого здесь нет. Что вы можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. Подскажите, как оформить постоянное место жительство в Украине. Я родилась и выросла на Украине. В 2003 вышла замуж и уехала в Россию. В 2007 году я получила гражданство РФ. На руках я имею украинский загранпаспорт. Из гражданства Украины я не выходила. В прошлом году от меня требовали заявления на имя президента Украины о выходе из гражданства. И только тогда можно было подавать на ПМЖ. Могу ли я сейчас обойтись без этой процедуры, так как консульство находится за 2000 км от нас и у меня маленький ребенок. На Украине у меня есть сестра - гражданка Украины. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. Информация по вашему делу есть у нас на сайте в этой статье

Ссылка

Если у вас останутся вопросы - спрашивайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо за информацию. Подскажите, пожалуйста, в сфере последних событий между Украиной и Россией не поменяются условия оформления ПМЖ на Украине? Если я сейчас выйду из гражданства Украины, чтобы потом получить ПМЖ в Украине, мне не откажут? Сколько по времени может затянуться получении справки в консульстве Украины в России о выходе из гражданства? Вы можете помочь мне с получением ПМЖ Украины и что для этого мне надо? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Порядок оформления Ссылка пока не изменился. Но тот что действует сейчас называется "временный порядок ...." т.е. предполагается, что когда нибудь его заменят на постоянный порядок.

Растянутся может на года. Т.к. решение принимает Президент Украины на основании решения спец. комиссии при нем. Сейчас эта комиссия практически не действует. Да и выборы на носу так что заработает она не скоро.

Мы можем помочь в вашем вопросе но для этого было бы неплохо чтобы вы пришли к нам в офис с документами, т.к. при переписке и телефонном разговоре не все детали удастся обсудить.. Адрес нашего офиса: г. Киев, ул. Эспланадная, 20, оф.323.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте. Прочитал все предыдущие вопросы и ответы со ссылками на статьи сайта, но не смог найти ответа на свой вопрос.

У меня следующая ситуация:

Моя бабушка гражданка Германии, которая получила гражданство Германии и полностью, официально отказалась от гражданства Украины в прошлом году. Ей требуется либо 1) временное продление срока пребывания на Украине на 1-2 года (сейчас она может пребывать в Украине не более 90 дней), либо 2) ПВНЖ (постоянный вид на жительство). Просто, чтобы каждые 90 дней не кататься в Германию и обратно. В Украине, помимо меня (внука, гражданина Украины, имеющего свою квартиру), живет брат, имеющий гражданство Украины.

Вот такой вот вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.

Вопрос не совсем понятен. Вы описали вашу ситуацию из нее может быть много вопросов. Продлить пребывания на год не реально, зато ваша бабушка может Ссылка

Мы можем помочь с оформлением только в регионах где есть наши офисы.

Мы работаем в следующих регионах: Киев, Харьков, Запорожье, Днепропетровск, Одесса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте! Могу ли я получить постоянный вид на жительство в Украине по территориальному признаку, если моя мама проживала в г.Саки (Крым) с 1980 г. по 2007 год (умерла) и являлась гражданкой Украины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.