• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Елена Цыбченко

Пребывание иностранных граждан в Украине

Вопрос

В 2014 году я планирую заключить брак с гражданином Греции. Сможет ли он после заключения брака с гражданкой Украины находиться на территории Украины более девяноста дней в году? Каков максимальный срок пребывания на территории Украины ему будет разрешён?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 ответов на этот вопрос

  • 0

Добрый день. Заключение брака является основанием для оформление временного вида на жительство. Подробнее про ВВНЖ читайте на нашем сайте http://info-ovir.com/

JavierNease, JannikNease и Suzannaven понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здраствуйте,я гражданин россии,живу на украине ,сегодня приняли конституцию 1996-2004года,надо -ли мне перисекать кордон каждые 90 дней ,или как раньше продливать регистрацию в овир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. Законы, регулирующие пребывание иностранцев в Украине все те же. Так что не переживайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день,подскажите можно ли продлить пребывание гражданина РФ на Украине,если жене рожать,а 90 дней заканчивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый вечер! Я россиянка,въехала в Украину 7 марта. Приехала ухаживать за мамой.Она родилась и проживает в Украине, ей 87 лет,практически не ходит,не слышит,мне надо постоянно находиться с ней. Квартира,в которой она сейчас проживает,подарена мне. Сегодня увидела новости-срок временного пребывания в Украине для россиян не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 дней. Как мне продлить срок пребывания в Украине,чтоб не выезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А зачем мне постоянный вид на жительство? Мне надо просто досматреть маму,а потом уеду.Я спрашивала о продлении срока пребывании в Украине,чтобы не выезжать пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Ссылка происходит в виде исключения, например если вы заболели. Если вы находитесь в Киеве, то можем помочь с решением вашего вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, мой гражданский муж гражданин Греции, превысил дни пребывания в Украине, оплатил штраф при выезде... Теперь ему надо вернуться в Украину раньше трех месяцев! Скажите как можно въехать и чем это ему грозит? впустят ли его раньше времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. Не зная всей истории его визитов сложно, что то даже предположить. Кроме этого, однозначный ответ о въезде сможет дать только администрация погранслужбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. Закон по поводу пребывания граждан 90 дней из 180 из безвизовых стран начал действие 7 апреля 2014 года. С какого момента для въезжающего иностранца ведется отсчет Госпогранслужбой с 7 апреля или с 1 января?Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. Никакого закона от 07.04.2014 не было. Было распоряжение Кабина - усилить контроль за соблюдением Закона о правовом статусе иностранцев от 22.09.2011. Там предусмотрено, что сроки пребывания устанавливаются законодательством. Эти сроки были установлены Постановлением КМУ от 29.12.1995 р. N 1074, а затем от 15.02.2012 р. № 150. Таким образом данное правило начало действовать с момента вступления в силу Закона о правовом статусе иностранце, а именно 25.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день! Я приехал в Одессу 02.11.2014г. из России. Здесь я собираюсь расписаться с украинкой. Какой срок прибывания будет у меня в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день!Подскажите, человек находится на территории Украины с просроченной визой, сам с Минска, куда можно обратится, для его депортации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. Гражданам республики Беларусь визу не оформляют, так что просрочить ее он не мог. 

Депортация - это принудительное выдворение. Оно происходит когда компетентные органы обнаруживают нелегала. 

Скорее всего вас интересует оплата админ. штрафа за нарушение сроков пребывания, чтобы он мог выехать с территории Украины. Мы помогаем с оформлением такого штрафа. Для заказа услуги направьте нам на эл. почту копию паспорта и копию страницы со штампом о въезде в Украину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте!  скажите у меня в мае заканчивается регестрация в Украине. Я гражданка России. Мне продлят регестрацию в ОВИРЕ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день! Подскажите у меня подобная ситуация с предыдущим вопросом. Я гражданка России, в Мае заканчивается 90 дней из 180 положенных пребывания на Украине. Имею брак и ребёнка. Можно как-то продлить моё пребывание и где? Без вида на ПМЖ. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. Срок пребывания продлевается в виде исключения, например по болезни. http://info-ovir.com/registration-ru.html 

Если вы в браке меньше 2-х лет, то вы можетеСсылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день, подскажите пожалуста,сколько дней может пребывать на территории Украины гражданин РБ ОДНОКРАТНО т.е.-НЕ ВЫЕЗЖАЯ!!! Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Y menya devychka xotila delat menya priglachenya v sumy no ni znala kak mojete EE pomagat zdelat iz kiev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. Информация по поводу оформления частных приглашений размещена у нас на сайте Ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день, мой муж прострочил 90 - дневное пребывание на территории Украины . Он гражданин Бельгии. Причина-оперативное вмешательство. Подскажите пожалуйста, чем нам это грозит, если это штраф, то в каком размере. Впустят ли его потом? Можно ли как-то продлить официально срок пребывания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.