Гость Елена Цыбченко

Пребывание иностранных граждан в Украине

29 сообщений в этой теме

В 2014 году я планирую заключить брак с гражданином Греции. Сможет ли он после заключения брака с гражданкой Украины находиться на территории Украины более девяноста дней в году? Каков максимальный срок пребывания на территории Украины ему будет разрешён?

Поделиться сообщением

Добрый день. Заключение брака является основанием для оформление временного вида на жительство. Подробнее про ВВНЖ читайте на нашем сайте http://info-ovir.com/

JannikNease, Suzannaven и JavierNease понравилось это

Поделиться сообщением

Здраствуйте,я гражданин россии,живу на украине ,сегодня приняли конституцию 1996-2004года,надо -ли мне перисекать кордон каждые 90 дней ,или как раньше продливать регистрацию в овир

Поделиться сообщением

Добрый день. Законы, регулирующие пребывание иностранцев в Украине все те же. Так что не переживайте.

Поделиться сообщением

Добрый день,подскажите можно ли продлить пребывание гражданина РФ на Украине,если жене рожать,а 90 дней заканчивается?

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Я россиянка,въехала в Украину 7 марта. Приехала ухаживать за мамой.Она родилась и проживает в Украине, ей 87 лет,практически не ходит,не слышит,мне надо постоянно находиться с ней. Квартира,в которой она сейчас проживает,подарена мне. Сегодня увидела новости-срок временного пребывания в Украине для россиян не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 дней. Как мне продлить срок пребывания в Украине,чтоб не выезжать.

Поделиться сообщением

А зачем мне постоянный вид на жительство? Мне надо просто досматреть маму,а потом уеду.Я спрашивала о продлении срока пребывании в Украине,чтобы не выезжать пока.

Поделиться сообщением

Ссылка происходит в виде исключения, например если вы заболели. Если вы находитесь в Киеве, то можем помочь с решением вашего вопроса.

Поделиться сообщением

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, мой гражданский муж гражданин Греции, превысил дни пребывания в Украине, оплатил штраф при выезде... Теперь ему надо вернуться в Украину раньше трех месяцев! Скажите как можно въехать и чем это ему грозит? впустят ли его раньше времени?

Поделиться сообщением

Добрый день. Не зная всей истории его визитов сложно, что то даже предположить. Кроме этого, однозначный ответ о въезде сможет дать только администрация погранслужбы.

Поделиться сообщением

Добрый день. Закон по поводу пребывания граждан 90 дней из 180 из безвизовых стран начал действие 7 апреля 2014 года. С какого момента для въезжающего иностранца ведется отсчет Госпогранслужбой с 7 апреля или с 1 января?Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением

Добрый день. Никакого закона от 07.04.2014 не было. Было распоряжение Кабина - усилить контроль за соблюдением Закона о правовом статусе иностранцев от 22.09.2011. Там предусмотрено, что сроки пребывания устанавливаются законодательством. Эти сроки были установлены Постановлением КМУ от 29.12.1995 р. N 1074, а затем от 15.02.2012 р. № 150. Таким образом данное правило начало действовать с момента вступления в силу Закона о правовом статусе иностранце, а именно 25.12.2011

Поделиться сообщением

Добрый день! Я приехал в Одессу 02.11.2014г. из России. Здесь я собираюсь расписаться с украинкой. Какой срок прибывания будет у меня в этом случае?

Поделиться сообщением

Добрый день!Подскажите, человек находится на территории Украины с просроченной визой, сам с Минска, куда можно обратится, для его депортации?

Поделиться сообщением

Добрый день. Гражданам республики Беларусь визу не оформляют, так что просрочить ее он не мог. 

Депортация - это принудительное выдворение. Оно происходит когда компетентные органы обнаруживают нелегала. 

Скорее всего вас интересует оплата админ. штрафа за нарушение сроков пребывания, чтобы он мог выехать с территории Украины. Мы помогаем с оформлением такого штрафа. Для заказа услуги направьте нам на эл. почту копию паспорта и копию страницы со штампом о въезде в Украину. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте!  скажите у меня в мае заканчивается регестрация в Украине. Я гражданка России. Мне продлят регестрацию в ОВИРЕ?

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите у меня подобная ситуация с предыдущим вопросом. Я гражданка России, в Мае заканчивается 90 дней из 180 положенных пребывания на Украине. Имею брак и ребёнка. Можно как-то продлить моё пребывание и где? Без вида на ПМЖ. Спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый день. Срок пребывания продлевается в виде исключения, например по болезни. http://info-ovir.com/registration-ru.html 

Если вы в браке меньше 2-х лет, то вы можетеСсылка

Поделиться сообщением

Добрый день, подскажите пожалуста,сколько дней может пребывать на территории Украины гражданин РБ ОДНОКРАТНО т.е.-НЕ ВЫЕЗЖАЯ!!! Спасибо

Поделиться сообщением

Y menya devychka xotila delat menya priglachenya v sumy no ni znala kak mojete EE pomagat zdelat iz kiev

Поделиться сообщением

Добрый день. Информация по поводу оформления частных приглашений размещена у нас на сайте Ссылка

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.