• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
катика

Временный вид на жительство,грузин и украика

Вопрос

Здравствуйте!Интересует консультация по получению временного (пока что временного) вида на жительство.Молодой человек,гражданин Грузии,я украинка.Его 90-то дневный срок пребывания на Украине истекает в середине февраля.Он должен сейчас пересечь границу,и на 90 суток улететь в Грузию?По приезду в Одессу в следующий раз,планируем оформить ему временный вид на жительство.Интересует что для этого нужно? и в каких-то источниках прочла,что в заявлении нужно указать цель прибытия на Украину.Как правильно указать эту цель,если из его родных родственников на Укр нет никого (ну не считая дяди по линии отца,который живет в Луцке и является гражданином Укр)Не напишем же мы в заявлении - цель прибытия - женитьба и устройство личной жизни,а так же поиск работы.(????)Как это грамотно можно изложить?Куда и с какими документами нужно обращаться?В какие сроки это делается?Спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 ответов на этот вопрос

  • 0

Добрый день.

Основания для получения постоянного и временного вида на жительство Указаны у нас на сайте. http://info-ovir.com/

По изложенной вами информации, пока что ваш молодой человек не имеет право ни на один из указанных ВНЖ.

Заключив брак с вами ему нужно будет выехать и снова заехать и тогда он сможет Ссылка

катика понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.Основания для получения постоянного и временного вида на жительство Указаны у нас на сайте. http://info-ovir.com/По изложенной вами информации, пока что ваш молодой человек не имеет право ни на один из указанных ВНЖ.Заключив брак с вами ему нужно будет выехать и снова заехать и тогда он сможет Ссылка

спасибо за ответ!А после заключения брака , на какой период времени ему нужно будет выехать?тоже на 90 суток?если он будет здесь прибывать 90 суток?или в этом случае главное просто пересечь границу?и обязательно границу Грузии?например,Турция не подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Главное просто въехать. Откуда не важно

спасибо,что не оставляете мои вопросы без внимания!Я правильно понимаю,допустим 10 мая приехал,10 июня росписались,15 июня вылетел - и 20 июня можно опять влететь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

и еще один вопрос - из 90-та положенных суток молодой человек пробыл на Украине 84 суток.Остается еще шесть суток.Эти 6-ть суток аннулируются?если иностранец сейчас улетает на Родину на 90 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В понимании миграционной службы, можно сказать что и аннулируются. т.е. при въезде у него начнется отсчет новых 90 суток. Но в понимании пограничников они остаются не использованными и при следующем въезде они будут считать что у вас осталось 6 дней пребывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо!Вы меня извините за количество вопросов. Но не понимаю,что делать теперь в этой ситуации - как лучше поступить?Пробыть еще эти шесть дней на Украине?Чтоб потом начался новый отсчет 90 дней?И еще - первый раз иностранец прилетел на Украину 02.09.13. вылетел 04.09.13. второй раз прилетел 18.11.13. - и по сегодняшний день. Я правильно считаю - со второго по четвертое сентября - это уже 3 суток и плюс с 18.11.13 - по 31.01. - 75 суток.на 06.0214.- планировали отлет - это еще 6 сутокИтого - 84 сутки ,правильно я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Извините, но в рамках бесплатной консультации осуществлять точный подсчет дней мы не можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

спасибо.А как можно оплатить Вашу услугу и получить детальный ответ на вопрос?укажите стоимость.И общаться я буду с Вами?(т.к. Вы уже владеете моей информацией)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Напишите на почту что вас интересует, мы оценим стоимость консультации и вышлем вам платежные реквизиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

подскажите ,пожалуйста, я хочу оформить брак с гражданином Грузии...но у него был депорт из Украины в июне 2013 года...он сможет приехать на Украину для регистрации брака и что для этого нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.Прочитайте штампы которые ему поставили. Само по себе выдворение не запрещает въезд. Обычно параллельно ставят штамп о запрете на въезд. И на нем указано на сколько этот въезд запрещен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

добрый вечер....штампа о депорте нет в паспорте , был штраф только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.Прочитайте штампы которые ему поставили. Само по себе выдворение не запрещает въезд. Обычно параллельно ставят штамп о запрете на въезд. И на нем указано на сколько этот въезд запрещен.

добрый вечер.....штампа никакого в паспорте нет, был только штраф, но он его не оплатил.....может ли это быть препятствием для въезда на украину?и где можно узнать есть ли депорт? заранее спасибо за ответ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если штампа о запрете на въезд нет, то ограничений на въезд быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если штампа о запрете на въезд нет, то ограничений на въезд быть не должно.

спасибо большое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.