• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Гость

Штраф или запрет

Вопрос

Здравствуйте. Я гражданин США нахожусь на Украине уже 2-й год (просрочил время пребывания больше года). У меня жена украинка и у нас родилась дочь и возникли проблемы при вписке дочки в загран паспорт жены так как муж (я) гражданин другой страны потребовали справку о гражданстве дочери .Решили подать документы для получения такой справки , но никак так как муж(я) нахожусь тут нелегально . Посоветовали выехать с Украины и въехать обратно (в Молдову например) для того чтобы получить свежий штамп.Возник вопрос какой будет штраф? Запретят ли мне въезд в Украину? И ставят ли такие штампы на границе с Молдовой? Или есть другой способ чтоб вписать ребёнка в её загран или получить такую справку без моего присутствия? Зачем нужен отец для получения такой справки не пойму. :([/font]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 ответов на этот вопрос

  • 0

Для оплаты штрафа вам надо обратиться в миграционную службу по месту проживания. Запрет могут поставить, это на усмотрение инспектора.Согласие отца требует процедура оформления гражданства Установление гражданства при внесении ребенка в загранпаспорт тоже по процедуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо . На сколько могут поставить запрет о въезде ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Подскажите пожалуйта если оплатить штраф по месту проживания они дают справку? Можно ли после оплаты легализовать свой статус? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Максимально возможный запрет это 5 лет. но такое бывает крайне редко. Штраф не легализирует вашего пребывания, а лишь дает вам право выехать с Украины в течение 10 дней с момента его оформления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день! Подскажите как мне решить проблему...я - гражданин Республики Беларуссь, нахожусь в Украине с марта 2013г. (миграционная карта просрочена), собираюсь заключить брак с гражданкой Украины. Что мне нужно для легелизации в Украине, нужен ли выезд в Беларусь, оплата штрафа и как потом мне вернуться обратно в Украину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.

Вашему случае сначала нужно оплатить штраф, выехать в Беларусь, потом приехать и заключить брак. После заключения брака вам снова надо выехать и только тогда вы сможете Ссылка.

Мы можем помочь вам в прохождении каждого из этих этапов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Можно ли уточнить оплачен ли штраф за просрочку. Я гражданка России. Выехала и хочу возвратиться без проблем. Штраф поручала оплатьть за меня в Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У того кому поручили оплатить штраф получите копию прокола с оплаченными квитанциями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если просрочена миграционная карта, чтобы легализовать свое пребывание снова,нужно оплатить штраф и выехать? Через какое время можно вернуться,если дата свадьбы назначена? Не хочется выезжать на 90 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.

Штраф не легализирует пребывание, а лишь дает вам право покинуть страну. 

Оплата штрафа не снимает ограничение 90 в рамках 180. Однако, вопрос въезда вы можете попробовать решить этот вопрос с пограничниками в частном порядке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

добрый вечер у меня такая проблема я просрочила миграционную карту на 2 года я гражданка России мой муж гражданин Украины в браке мы 4 с половиной года мы проживаем в донецкой области сейчас очень тяжелая ситуация здесь. куда мне обратится чтоб оплатить штраф и выехать так как везде блок посты и останавливают проверяют документы и имеют ли они право задержать меня???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И еще через сколько я смогу въехать после выезда ??? будет ли запрет на три года  на въезд??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.

Оформление штрафа обычно происходит по месту проживания принимающей стороны Но в вашем случае вы можете обратиться в любое отделение миграционной службы Украины. Запрет поставить могут. И могут не впустить. Но это уже решать пограничной службе. 

Мы можем помочь с оформлением документов. Кроме этого, можем помочь вам оформить постоянный вид на жительство в Украине. Но для этого вам надо будет приехать в Киев. Детали уточняйте по эл. почте. doc@info-ovir.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у меня еще такой вопрос сейчас я могу оплатить штраф и сделать вид на жительство постоянный или мне обязательно нужно будет выехать??? и какие документы нужны для вида на жительство???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

и какую сумму штрафа мне нужно оплатить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Для подачи документов, вы должны легально находиться на территории Украины. Штраф - не легализирует пребывания. Значит - нужно снова въехать. Сумма штрафа от 510 грн. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. Парень,гражданин Турции,просрочил сроки пребывания в Украине на 4 месяца. Как и где можно оплатить штраф и будет ли запрет на вьезд в Украину?

Anna понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.

Штраф необходимо оплатить в миграционной службе по месту нахождения. После выезда он не сможет въехать раньше чем через 3 месяца. Кроме этого, на усмотрения инспектора может быть наложено выдворение, а это запрет на въезд на 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.