• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Andrey

Получение постоянного или временного вида на жительство

Вопрос

Добрый день.Я гражданин России, хочу переехать в брату тоже гр.РФ имеющему постоянный вид на жительство на Украине.Могу ли я получить временный или постоянный вид на жительство на Украине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 ответ на этот вопрос

  • 0

Добрый день.Тот факт что ваш брат имеет постоянный вид на жительство в Украине не является основанием для оформления вида на жительство для вас. Однако может у вас есть такие же основания для получения ПМЖ как и у вашего брака. Подробнее об основаниях получения ПМЖ читайте у нас на сайте http://info-ovir.com/vid-na-zhitelstvo/residence-permit-ru.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день,мой муж гр.Ирака,как получить ему ПМЖ в Украине,какие документы для этого нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, после регистрации брака в Украине нужно ли гражданину РФ выезжать в Россию, а затем вновь пересекать границу уже в статусе мужа гражданки Украины, чтобы получить вид на жительство в Украине? И требуется для получения ВЖ проставлять штамп о регистрации брака в его паспорт в Консульстве (Посольстве Украины) или в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.

Осуществлять выезд/въезд обязательно - так меняется цель визита.

Для оСсылка - свидетельство о браке. Штампы значения не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

здравствуйте. Мы с женой граждане Турции. Уже три года живем в Украине. У меня вид на жительство до 2015 года, у жены срок вида на жительство закончился. У нас в этом году родился ребенок здесь в Украине. Как нам оформить постоянный вид на жительство? Какие документы нужно предоставить? и куда подавать документы, если мы живем в Крыму, но хотим вид на жительство Украины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.

Если вы оформляли ваши виды на жительство в Крыму, то теперь вам необходимо обращаться в ОВИР Херсонской области.

Если ваш ребенок родился на территории Украины, вы можете ему Ссылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если я не могу выехать в Херсонскую область для оформления постоянного вида на жительство в Украине, могу ли я отправить нотариально доверенное лицо вместо себя ? Или мое присутствие обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

К сожалению, по доверенности все вопросы вы решить не сможете. Мы бы могли помочь вам с подачей документов. Но на получение вам все равно придется приехать лично.

Для заказа услуг звоните (044)-353-66-88 или пишите doc@info-ovir.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. Если я пока не могу собрать все нужные документы для получения постоянного вида на жительство в Украине но основе рождения ребенка на территории Украины, если срок, до которого я должен подать все документы или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. Вы сами решаете когда можете подать документы. Ограничений тут нет. Однако при подаче вы должны легально находиться на территории Украины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вечер добрый я сдала документы для оформление пост вида на жит на украине 24 апреля2014 в июле месяце моя папка так и лежала в кабинете из за отсутствии указа на квоту иммиграции так мне сказали сколько времени мне ждать пока я надеюсь получу разрешении на иммиграции я могу получить пвж на основании брака с иммигрантом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

добрый вечер скажите пожалуйста сколько месяцев могу находится на территории украины со своим автомобилем зарегистрированным в москве если я гражданин россии и имею постоянный вид на жительство на украине спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вечер добрый я сдала документы для оформление пост вида на жит на украине 24 апреля2014 в июле месяце моя папка так и лежала в кабинете из за отсутствии указа на квоту иммиграции так мне сказали сколько времени мне ждать пока я надеюсь получу разрешении на иммиграции я могу получить пвж на основании брака с иммигрантом

Квоту на иммиграцию приняли. Но скорее всего устарели некоторые справки которые вы подавали и апреле. По этому ход делу дать скорее всего не могут. Уточните у инспектора все ли в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

добрый вечер скажите пожалуйста сколько месяцев могу находится на территории украины со своим автомобилем зарегистрированным в москве если я гражданин россии и имею постоянный вид на жительство на украине спасибо

Добрый день. Без регистрации в ГАИ можно пользоваться авто только 2 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день! У меня сразу три вопроса, если позволите. :) Я гражданка Украины, муж турок. Собираемся приехать в Украину на ПМЖ. Мужу нужно будет получить временный вид на жительство, так как на постоянный права мы пока не имеем (женаты недавно). 1) Нашла информацию, что сначала, якобы, нужно оформить визу типа Д. И что она оформляется только в посольстве в стране проживания иностранца. Это так? Или мы можем заниматься документами, уже находясь в Украине? 2) Внутренний паспорт свой я ещё не меняла, так как после росписи в Украину ещё не въезжали. Для оформления документов мужа необходимо ли мне сначала обменять свой паспорт?3) Также читала, что необходима справка с места работы супруга, который является гражданином Украины. Но так как мы оба находимся в Турции, искать работу я буду только по приезду в Украину. Как нам быть с этим документом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.

1. Вы нашли правильную информацию. Визу Д вам муж может оформить на основании свидетельства о браке в посольстве Украины в Турции

2. Да. Сначала нужно поменять паспорта

3. Это не правда. В Законе нет таких требований. Возможно, имеется ввиду Ссылка такая проверка проводится не должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо большое за ответ! Появился попутно ещё один вопросик, совсем манюсенький :). Поменять паспорт в Украине занимает не меньше месяца, а бывает и дольше, на сколько я знаю. А виза Д даёт право на проживание всего лишь на 45 дней. Переживаю, что мы просто не успеем :blink: . Или, может, какую-то справку в паспортном столе попросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если сразу приметесь за дело - то успеете.

Мы Ссылка за 5 рабочих дней. так что у вас есть почти 40 дней чтобы поменять паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. Скажите пожалуйста можно восстановить утерянный документ постоянного вида на жительство в Украине,выданное гражданину РФ в 2011 году в городе Севастополе (есть ксерокопия документа)? Если да, то какими должны быть наши действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.

Небольшая вероятность есть. Направьте нам запрос на эл. почту doc@info-ovir.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.