• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость марина

получение пвж

Вопрос

здраствуйте,я уже писала вам,что у меня постоянный вид на жительство в украине(я граж.РФ),что нужно чтобы оформить моей маме(граж.РФ) вид на жительство?и она живет в гражданском браке с мужчиной,нужно ли ей официально оформить брак с ним,чтобы и он мог получить вид на жительство,и можно ли брак оформить в России,или нужно на Украине?Можно ли оформить вид на жительство в вашем агенстве?мы живем в днепропетровской области.Сколько времени займет оформление вида на жительство и какая цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 ответов на этот вопрос

  • 0

Добрый день.Сначала постоянный вид на жительстве сможет получить ваша мать. После этого ее законный супруг. Место заключения брака не важно.Мы можем помочь по Днепропетровской обл.Вот контакты нашего офиса в ДнепропетровскеДнепропетровск и Запорожьег. Днепропетровск, пр-т Карла Маркса, д. 60, оф.78(056) 795-25-95 (067) 560-25-95dp@info-ovir.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если у гражданина СНГ есть сын-гражданин Украины(паспорт есть, 20 лет) . И он (отец этого сына, но гражданин другого государства СНГ хочет оформить ПМЖ в Украине, то нужны ли такие справки (несколько юристов уже спрашивали - и все по-разному отвечают- кто , что то нужны, а кто , что то не нужны. А как на самом деле?Нужна ли :1. Справка с места прописки в стране гражданства отца(гражданина СНГ)? Или идти его регистрировать в ЖЭКе в Украине, в потом только подавать на ПМЖ?Или ему сказать. пока он еще там, выписаться у себя там перед поездкой в Украину?2. Справка из ЖЭКа с Украины, где сын его хочет прописать? И что это за справка- кто ее дает? 2.а. Справка о составе семьи сына(он живет с матерью- гражд. женой своего отца,которого хочет оформить на ПМЖ и прописать)?3.Справка о несудимости у отца с его страны гражданства?4. Справка о несудимости отца в Украине (т.к. он до этого 20 лет проживал на Украине и даже вел деятельность в своей компании - ООО. Но место жительства регистрировали временно всего два раза, когда еще можно было с советским паспортом- два раза по 3 месяца, потом жил нелегально, с 1998 года. А заезжал он в Украину в 1995 году-тогда еще не было ни штампов о пересечении границы, ни регистраций о границе. А выезжал по консульским документам с оплатой штрафа на границе) ? Так теперь, когда приедет уже с современным паспортом - ему нужно здесь в Украине брать справку- что у него нет судимости?5. Если у него(отца) кровные связи - родитель-ребенок, то для оформления ПМЖ ему нужны справки , что он не алкоголик и не наркоман и т.п.(медсправки)?6. Подавать справки нужно в одно место или это разные организации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. У каждого ОВИРа есть своя специфика работы и помимо основных документов, четко прописанных в законе, инспектора в праве требовать дополнительные. Поэтому, чтобы Ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor