• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Александр

Россйским мужчинам запретили въезд в Украину

Вопрос

Здравствуйте. Появилась информация, что мужчинам от16 до 60 лет имеющим российское гражданство запретили въезд в Украину. Распространяется ли эта норма на российских граждан имеющих ПМЖ в Украине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 ответов на этот вопрос

  • 0

Добрый деньНе запретили, а проверяют более тщательно (СМИ как всегда преувеличивают). Но если нет документов, подтверждающих цель визита, то не впускают.Документами подтверждающими цель визита являются:- Ссылка на бланке фирмы

- иные документы подтверждающие цель визита и наличие достаточного финансового обеспечения. Например свидетельство о рождении и копия паспорта родителя (ребенка) тот кто едет к родителям (ребенку) в гости.

ClaudeHiz и GuiteHug понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день!

Я являюсь гражданкой России. 10 мая мне нужно будет находиться на территории Украины в течении одного дня. Обратный билет есть.

Как подтверждение у меня есть оплаченный билет на концерт, из-за которого я еду в Украину, будет ли он являться подтверждением цели визита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.В принципе по разъяснению пограничной службы этого должно быть достаточно. Однако мы не можем гарантировать что вас по нему пустят, т.к. это компетенция пограничной службы, а мы частная консультационная компания по услугам миграционной службы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день ! Постоянно проживаю в Украине( имею постоянный внж). Документы мужа на внж в работе( ориетировочная готовность через 3 мес). Он сейчас находится в РФ. Вопрос , в связи с ограничением вьезда, то что семья проживает в Украине , может ли это являться целью визита или нужно делать приглашение? или можно при вьезде справку предьявить о том что приняты документы на внж?Могу ли я сделать ему( мужу ) приглашение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.Лучше всего получить справку о том что приняты документы на ВНЖ. Если не получиться то лучше оформить приглашение через нотариуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. Я гражданка Украины, а муж гражданин России, в даный момент я беременная и нахожусь на территории Украины. Нужно ли оформлять мне приглашение для мужа или достаточно копии свидетельства о браке и справки от врача о моем положении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.100% ответ о том, что нужно чтобы пограничники пропустили Россиянина дадут вам только в Администрации пограничной службы.Но по общему правилу, свидетельство о браке является достаточным документом подтверждающим цель въезда в Украину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здраствуйте .Такой вопрос.Я гражданин украины. Нужно ли мне оформлять частное приглашение что мою девушку (гражданинка России) пропустили на Украину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.Это было бы желательно. Так у нее не будет проблем из за отсутствия документов подтверждающих цель визита и гарантию финансового обеспечения. Но это не гарантирует въезд если возникнут другие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.

Жених собирается приезжать в Украину,он гражданин России. Решили оформить частное приглашение.Скажите пожалуйста, нужно ли мне оформлять документы, подтверждающие наличие у приглашающей стороны достаточного финансового обеспечения для проживания иностранца (справка о зарплате, выписка с банковского счета частного предпринимателя и т.д.) или можно предоставить документ о его финансовом положении и наличии средств для проживания в Украине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,а разве для граждан России оформляется частное прглашение на территорию Украины? Насколько мне известночастное приглашение нужно лишь для оформления визы.А русским гражданам виза для вьезда в Украину не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.

Жених собирается приезжать в Украину,он гражданин России. Решили оформить частное приглашение.Скажите пожалуйста, нужно ли мне оформлять документы, подтверждающие наличие у приглашающей стороны достаточного финансового обеспечения для проживания иностранца (справка о зарплате, выписка с банковского счета частного предпринимателя и т.д.) или можно предоставить документ о его финансовом положении и наличии средств для проживания в Украине?

Добрый день. По постановлению Кабинета министров, достаточно гарантийного письма от принимающей стороны. Т.к. приглашение для россиян делается в виде нотариального заявления, то туда можно включить и гарантию финансового обеспечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,а разве для граждан России оформляется частное прглашение на территорию Украины? Насколько мне известночастное приглашение нужно лишь для оформления визы.А русским гражданам виза для вьезда в Украину не нужна.

Все правильно. Миграционная служба не оформляет россиянам приглашения т.к. они не оформляют визу. Однако пограничная служба требует документ, подтверждающий цель визита. Они называют его приглашением (хотя перечень им не ограничивается). Таким документом может быть нотариально заверенное заявление от частного лица.Мы можем помочь с оформлением текста такого заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день, могу ли я обратиться в вашу фирму для оформления приглашения или это чисто функция нотариуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый. Мы можем лишь помочь вам составить текста заявления. Наиболее оптимально покрывающий все вопросы к которым у пограничников возникают претензии. Это будет стоить 200 грн. (подготовку и оплату можно осуществить дистанционно).Далее с текстом вы можете обратиться к любому нотариусу. Заверение такого заявления обычно стоит от 100 грн. (в зависимости от города и средних расценок нотариусов).Для оформления текста, вышлите нам пожалуйста копию паспорта приглашающей стороны 1-2 стр. и стр. о прописке, а так же копию паспорта гостя (страница с фото)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день) подскажите пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации:мой муж - россиянин, мы расписаны с апреля месяца этого года) сейчас он вынужденно в Москве, я же живу в Киеве)нужно ли оформлять приглашение, если у него есть свидетельство о браке (оригинал) и если нужно, то как?и меняет ли что-то его желание тут устроиться на пмж вместе со мной или это уже следующий этап?буду благодарна за скорый ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый деньСвидетельство о браке является документом подтверждающим цель визита. Значит приглашение не обязательно оформлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо большое за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день! Я мужчина, 27 лет, гражданство РФ, вида на жительство в Украине нет, имеется квартира в Днепропетровске и я собираюсь приехать в Днепропетровск с целью продажи этой квартиры. У меня вопрос: могут ли меня не пустить на Украину в связи с "усилением контроля на украинской границе для россиян"? Документы на квартиру у меня на руках, родственников в Днепропетровске нет. И можно ли оформить "частное приглашение" для данной цели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.Приглашение, лишь один из видов документов, подтверждающих цель визита. То, что вы владеете квартирой является веским основанием для въезда, а документы на квартиру могут выступать как подтверждением цели визита так и документом, подтверждающим наличие достаточного финансового обеспечения. Т.е. по этим двум основаниям вам отказать во въезде не должны. Но могут зацепиться за что то другое. Т.е. гарантировать въезд вам никто не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.