• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Марина

Что нужно для пересечения границы

Вопрос

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разъяснить ситуацию, что нужно для того чтобы пропустили моего мужа через украинскую границу, в связи с последними событиями на Украине, я так понимаю, мужчин с 16 до 60 лет через границу не пропускают?Я гр.Украины мой муж гр.РФ , брак официальный, у мужа моего в мае отпуск и мы планировали его провести на Украине. Заранее благодарю за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 ответов на этот вопрос

  • 0

Здравствуйте,я из Запорожья хотела бы поехать в Израиль к подруге,подскажите какова вероятность что мне откроют визу и сколько это будет стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. Ваш вопрос не в нашей компетенции. Обратитесь к турфирмам которые работают в этом направлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.Скажите-мне 28 лет.Могу ли я выехать с Украины в Россию к матери в данное время? дмитрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день, я россиянка, хочу узнать, можно ли въехать в Украину только по загранпаспорту (без приглашения).

Какие вообще теперь по новым правилам требования к въезжающим в Украину россиянам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. Ваш вопрос частично обсуждался в этой теме http://info-ovir.com.ua/topic/2682-rossjskim-muzhchinam-zapretili-vezd-v-ukrainu/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. Ваш вопрос частично обсуждался в этой теме http://info-ovir.com.ua/topic/2682-rossjskim-muzhchinam-zapretili-vezd-v-ukrainu/

Спасибо. Я прочитала эту тему. Там все-таки больше ставится вопрос о въезде в Украину мужчин. При официальных ограничениях на въезд для мужчин, это понятно.

 

Но меня больше интересуют варианты въезда без приглашения для женщин. В частности, так ли уж нужно приглашение в Украину для женщин-россиянок, или по-прежнему впускают без него, как раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Для въезда в Украину требуется подтвердить цель визита и наличие финансового обеспечения. Это может быть сделано несколькими путями, в том числе и оформлением приглашения. Т.е. можно и без приглашения, если у вас есть другие документы подтверждающие написанное ранее. И их надо будет предъявить по требованию пограничника. В то же время, ни приглашение, ни другие документы не являются гарантией, что вас впустят. Если вкратце, чем больше у вас документов, тем больше вероятность, что вас впустят. Чем меньше документов, тем больше вы рискуете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я гражданка РФ имею вид на жительство Украины, ко мне летом  хочет приехать  дочь с семьей в отпуск. Они (4 взрослых, 2 детей) граждане РФ, но проживают в Праге и имеют вид на жительство Чехии. Для них свободный въезд или нужно  отправлять им приглашение? Спасибо. Светлана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor