• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Светлана

Нужно ли приглашения для граждан России?

Вопрос

Здравствуйте, я гражданка Украины, мой жених гражданин России. Через 1,5 месяца он собирается прилететь в Украину для подачи заявления о вступлении в брак. Судя, по последним новостям, русских не охотно впускают на нашу территорию. Как быть? Нужно ли мне сделать официальное приглашение или можно обойтись без этого? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 ответов на этот вопрос

  • 0

Добрый день. Порядок въезда граждан России мы обсуждаем в этой теме

 

Порядок оформления частного приглашения тут Ссылка

LidaHoW, Mashacat, Vitkatox и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не поняла,так нужно оформлять приглашение в Украину?У меня дочь проживает в Ив-Франковской обл.Я каждый год еду на лето к ней.Есть загранпаспорт(на 10 лет).Мне 60 лет.Ответьте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ответ на данный вопрос может дать только погранслужба, т.к. именно они ввели это правило. Миграционная служба приглашения для граждан России не оформляет.

DeanOrder понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вы закрыли тему, на которую ссылаетесь, а вопросы остаются. Например, как я понял, нужно подготовить заявление-приглашение, с которым нужно пойти к нотариусу, и другие документы и вот несколько вопросов по ним:

 

1. "Заявление от физического лица про оформление приглашения иностранцу" - бланк этого документа должен быть у нотариуса?

 

2. "Копия паспортного документа иностранца с нотариально заверенным переводом на украинский язык." - российские паспорта тоже нужно переводить в России и нотариально заверять?

 

3. ...

 

4. Действительный полис медицинского страхования; - это полис для гостя, как я понял, он где и когда оформляется, где взять его бланк?

 

5. Дополнительно могут быть истребованы документы, подтверждающие наличие у приглашающей стороны достаточного финансового обеспечения для проживания иностранца (справка о зарплате, выписка с банковского счета частного предпринимателя и т.д.) - Дополнительно истребованы кем? Нотариусом для оформления или при пересечении границы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

1. Шаблонов таких заявлений у нотариуса нет. Заявление составляет сам нотариус исходя из того, что вы попросите и знаниях миграционного права. Как раз с последним могут быть проблемы. Мы помогаем составить необходимый текст за 200 грн.

2-5 Это не нужно, т.к. вы не подаете документы в миграционную службу.

DeanOrder понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.

Может

А есть ли требование какой размер пенсии должен быть или это не влияет? Или наличие какой то суммы у принимающей стороны? Какой приблизительный размер? Или какая сумма должна быть у того, кому высылают приглашение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Такой размер есть. В среднем это 30 тыс. грн на каждый месяц пребывания иностранного гостя в Украине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Такой размер есть. В среднем это 30 тыс. грн на каждый месяц пребывания иностранного гостя в Украине. 

Эта сумма должна быть у принимающей стороны или может быть у того кого приглашают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В принципе без разницы. Только принимающей стороне оформить справку с украинского банка легче, чем инострацу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. Насколько я понимаю, порядок оформления приглашения россиянина приблизительно таков, с учетом, что я воспользуюсь вашими услугами по составлению текста и живу в другом городе:1. Я высылаю вам копии необходимых страниц своего паспорта и паспорта приглашенного лица.2. Вы оформляете текст и высылаете мне заявление вместе с копиями.3. Я заверяю заявление у нотариуса и высылаю его приглашенному лицу.Вопросы еще есть такие - копии паспортов нужны на бумажных носителях или можно просто отсканировать нужные странички?И как и когда оплачивать ваши услуги?Спасибо заранее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день

Процедура описана верно. 

Нам достаточно выслать в эл. виде на эл. почту. 

100% предоплата на карточку ПриватБанка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня мама и сестра с двумя детьми проживают в России, летом собираются приехать к нам в гости  на Украину. Нужно ли оформлять приглашение, и если да то куда именно обращаться. Я сама проживаю в городе Кривой Рог . Загран паспорта у них будут (сейчас их оформляют).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Для въезда россиян нужны1) документ подтверждающий цель визита 2) документ подтверждающий наличие достаточного финансового обеспечения. 3) загранпаспорт Перечень документов из п.1-2 достаточно большой. Среди них может быть как нотариально оформленное приглашение, так и документы о родстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте!В соответствие с событиями в Украине.Какой перечень документов для мужчины гражданина РФ 28 лет для въезда на территорию Украины.Цель поездки- частная (проведать друзей).?Заранее благодарна за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. Ответ на ваш вопрос есть в этой теме. Перечитайте ее пожалуйста 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Подскажите,это приглашение действительно на 1 раз?для гражданина России,выходит что я должна каждый раз оформлять?И как мне ему приглашение тогда передать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кратность приглашения не устанавливается. Так что можно въехать несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день скажите пожалуйста, а приглашение это только  для мужчин нужно, или для женщин тоже? если да то скан этого приглашения подойдёт, или оригинал нужно высылать по почте, или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Муж гр России,нужно ли делать ему приглашение для въезда в Украину если у него есть св о браке и св о рождении ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день скажите пожалуйста, а приглашение это только  для мужчин нужно, или для женщин тоже? если да то скан этого приглашения подойдёт, или оригинал нужно высылать по почте, или как?

Добрый день. Документ действует для всех. Просто мужчинам он нужнее, т.к. их более тщательно проверяют. Нужен оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Муж гр России,нужно ли делать ему приглашение для въезда в Украину если у него есть св о браке и св о рождении ребенка

Не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте! Звонила в миграционную службу,мне сказали что для граждан России приглашенине НЕ нужно. Нет такого постановления в законодательстве Украины, въезд только по загран паспортам. Не понимаю, все кричат что не пустят,тут то что нужно приглашение. Объясните пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Все верно. Приглашение в миграционной службе оформляется для последующего оформления визы. Поэтому приглашение не нужно. Однако, как уже писалось в этой теме, для въезда россиян могут потребоваться

1) документ подтверждающий цель визита 

2) документ подтверждающий наличие достаточного финансового обеспечения. 

3) загранпаспорт

 

Перечень документов из п.1-2 достаточно большой. Среди них может быть как нотариально оформленное приглашение, так и документы о родстве.

 

Мы можем помочь составить текст приглашения. Стоимость услуги 200 грн.

Для оформления необходимо выслать нам копию паспорта приглашающей стороны и гостя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.