• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Марина

Штамп о ВНЖ

Вопрос

Здравствуйте. Нужно сделать отметку в загранпаспорте о ВНЖ. Могу ли я сделать это в Киеве, или только в городе по месту прописки? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 ответ на этот вопрос

  • 0

Добрый день.

Перенести отмету о Ссылка можно только в ОВИРе по месту прописки.

GuiteHug понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте. ОВИР отказывается выдавать "вкладыш" к ВНЖ, мотивируя тем, что ставят отметку о наличии ВНЖ только в загранпаспорт, но загранпаспорт не оформлен. Имеет ли право ОВИР отказывать в выдаче "вкладыша". Вопрос очень актуален, т.к. пограничники последнее время очень придираются и требуют отметку. И какие штрафы за пересечение границы без штампа о наличии ВНЖ. Спасибо.

GuiteHug понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.

Если вы все сделали правильно, то по указанным причинам отказать Вам не должны. Идите на прием к начальнику этого ОВИРа, а если не поможет, звоните на горячую линию миграционной службы. 

GuiteHug понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.

Если вы все сделали правильно, то по указанным причинам отказать Вам не должны. Идите на прием к начальнику этого ОВИРа, а если не поможет, звоните на горячую линию миграционной службы. 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте. Имею постоянный внж с 2007 года. В марте этого года получила новый загран биометрический РФ. Печать в паспорт о разрешении пребывать постоянно ив Украине отказываются ставить. Требуют предоставить формы из жека по прописки моей мамы ещё 1991 года. Мы с мамой внж получали на основании рождения в Украине. Как это понимать. Могут ли аннулировать внж? И как это связано с моей печатью. Загран есть и внж бессрочный. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. Сейчас, при обращении, проверяются основания на иммиграцию. Опять таки, сейчас, при оформлении разрешения на иммиграцию, должна проходить проверка на принадлежность к гражданству Украины (те, кто на август 1991 года были прописаны на территории Украины, автоматически стали гражданами Украины). Если 2007 году такую проверку не сделали, то ее делают теперь.

Если вы на 91 год действительно проживали, то вы считаетесь гражданкой Украины, а значит ПМЖ вам не положен. И все ваше дело могут аннулировать. То в таком случае вам лучше остаться без штампа в паспорте, чем без ПМЖ.

Детально эта проблема описана у нас на сайте Ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте, я гражданка Афганистана получила постоянный вид на жительство в Украине сейчас я приехала в Афганистан и получила новый баёметрическии паспорт но нет штампа в новом паспорте. Подскажите пожалуйста что мне делать? Заранее спасибо за ответ! С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день

По приезду в Украину, вы можете попросить поставить Вам штамп о ПМЖ в новый паспорт. Для въезда в Украину достаточно действующего загранпаспорта и удостоверения о ПМЖ. Штамп не обязателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте,у меня еще одна проблема, моя дочь родилась в Афганистане она не вписана в ПМЖ ,подскажите пожалуйста, что нам делать для обратного выезда в Украину? Заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.

Чтобы внести ребенка в вид на жительство иностранца, на ребенка нужно оформить Ссылка и на этом основании загранпаспорт Украины.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте ! Больше 5 лет имеется ВНЖ. При выезде и въезде в Украину могут быть проблемы из за отсутствии штампа о ВНЖ в загранпаспорте иностранного гражданина ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 11.08.2019 в 21:52, Гость Дениз сказал:

Здравствуйте ! Больше 5 лет имеется ВНЖ. При выезде и въезде в Украину могут быть проблемы из за отсутствии штампа о ВНЖ в загранпаспорте иностранного гражданина ? 

Здравствуйте. Да, могут.. даже если Вы меняете загранпаспорт, то нужно обратиться в Миграционную службу для проставления штампа о выдачи плстоянного вида на жительство...или к паспорту должит быть "вкладной талон" с этим штампом..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 13.08.2019 в 16:51, Консультант сказал:

Здравствуйте. Да, могут.. даже если Вы меняете загранпаспорт, то нужно обратиться в Миграционную службу для проставления штампа о выдачи плстоянного вида на жительство...или к паспорту должит быть "вкладной талон" с этим штампом..

 

Здравствуйте. А если штампа нет и иностранец выехал насовсем на родину, был постоянный ВНЖ, но его не сдавали и не аннулировали, остался на руках. Если потребуется вьехать краткосрочно в Украину, могут ли быть проблемы? Можно ли вьехать без ВНЖ на общих основаниях (90/180)? Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часа назад, Гость Инна сказал:

Здравствуйте. А если штампа нет и иностранец выехал насовсем на родину, был постоянный ВНЖ, но его не сдавали и не аннулировали, остался на руках. Если потребуется вьехать краткосрочно в Украину, могут ли быть проблемы? Можно ли вьехать без ВНЖ на общих основаниях (90/180)? Спасибо за ответ.

Здравствуйте! Если есть постоянный вид на жительство, то по нему и едьте, а если будут на границе спрашивать о штампе, объясните ситуацию  как есть, говорите, что едете для того, чтобы поставить... штрафовать Вас или не пропускать они не имеют права, если вид действителен... Если за последние 180 дней не были в Украине, то можете ехать и на общих основаниях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 20.08.2019 в 10:45, Консультант сказал:

Здравствуйте! Если есть постоянный вид на жительство, то по нему и едьте, а если будут на границе спрашивать о штампе, объясните ситуацию  как есть, говорите, что едете для того, чтобы поставить... штрафовать Вас или не пропускать они не имеют права, если вид действителен... Если за последние 180 дней не были в Украине, то можете ехать и на общих основаниях)

Здравствуйте ! А как понять  " если за последние 180 дней не были в Украине " ? Дело в том что у меня постоянный вид на жительство , и я бывает что выезжаю в Молдову к родителям на длительный срок . При наличии ПМЖ существуют ли какие ограничения по срокам выезда из Украины ? Я нигде не встречал по этому поводу никакой информации . Спасибо ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 12.01.2020 в 00:24, Гость Юрий сказал:

Здравствуйте ! А как понять  " если за последние 180 дней не были в Украине " ? Дело в том что у меня постоянный вид на жительство , и я бывает что выезжаю в Молдову к родителям на длительный срок . При наличии ПМЖ существуют ли какие ограничения по срокам выезда из Украины ? Я нигде не встречал по этому поводу никакой информации . Спасибо ! 

Если у Вас есть действующий постоянный вид на жительство, то его предъявляете на границе и загранпаспорт(в этом случае Вы едете по ПМЖ, а не на общих основаниях и считать 180 дней не нужно!). Если в загранпаспорте нет штампа о выдаче ПМЖ, то его нужно поставить в Миграционной службе по месту прописки(для того чтобы на границе не возникало лишних вопросов) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 13.01.2020 в 10:42, Консультант сказал:

Если у Вас есть действующий постоянный вид на жительство, то его предъявляете на границе и загранпаспорт(в этом случае Вы едете по ПМЖ, а не на общих основаниях и считать 180 дней не нужно!). Если в загранпаспорте нет штампа о выдаче ПМЖ, то его нужно поставить в Миграционной службе по месту прописки(для того чтобы на границе не возникало лишних вопросов) 

Большое спасибо ! Да , в загранпаспорте у меня есть штамп о выдачи ПМЖ . Проставил его сразу . Меня больше интересовал вопрос о долгосрочном выезде из Украины , так как на просторах интернета даже  писали что могут аннулировать ПМЖ при выезде больше чем на 180 дней. Поэтому задался вопросом . Хочу спросить еще вот какой вопрос . При выезде из Украины на украинской таможне я показываю загранпаспорт и посвидку ПМЖ . Должен ли ставить украинский пограничник штампик о выезде в загранпаспорт в обязательном порядке ? Или в случае , если этого потребует носитель загранпаспорта ? Спасибо ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 16.01.2020 в 00:36, Гость Юрий сказал:

Большое спасибо ! Да , в загранпаспорте у меня есть штамп о выдачи ПМЖ . Проставил его сразу . Меня больше интересовал вопрос о долгосрочном выезде из Украины , так как на просторах интернета даже  писали что могут аннулировать ПМЖ при выезде больше чем на 180 дней. Поэтому задался вопросом . Хочу спросить еще вот какой вопрос . При выезде из Украины на украинской таможне я показываю загранпаспорт и посвидку ПМЖ . Должен ли ставить украинский пограничник штампик о выезде в загранпаспорт в обязательном порядке ? Или в случае , если этого потребует носитель загранпаспорта ? Спасибо ! 

Если Вы в дальнейшем планируете оформлять гражданство Украины на основании постоянного(непрерывного) 5-тилетнего проживания в Украине, то тогда нельзя выезжать с Украины на длительное время. 

непрерывное проживание на территории Украины — проживание в Украине лица, если его разовый выезд за границу по частным делам не превышал 90 суток, а в сумме за год — 180 суток. Не является нарушением требования о непрерывном проживании выезд лица за границу в служебную командировку, на обучение, в отпуск, на лечение по рекомендации соответствующего медицинского учреждения или изменение лицом местожительства на территории Украины;

А то что касается обязательности проставления штампов в паспорт - уточните в Пограничной службе https://dpsu.gov.ua/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, Консультант сказал:

Если Вы в дальнейшем планируете оформлять гражданство Украины на основании постоянного(непрерывного) 5-тилетнего проживания в Украине, то тогда нельзя выезжать с Украины на длительное время. 

Здравствуйте ! Нет , я не планирую оформлять гражданство Украины . У меня гражданство Молдовы и я живу в Украине уже 20 лет . У меня постоянный вид на жительство ( безстроковый ) . Вот в этом случае меня интересует , можно ли мне выезжать на длительный срок , более чем 180 дней в году . Спасибо ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часа назад, Гость Юрий сказал:

Здравствуйте ! Нет , я не планирую оформлять гражданство Украины . У меня гражданство Молдовы и я живу в Украине уже 20 лет . У меня постоянный вид на жительство ( безстроковый ) . Вот в этом случае меня интересует , можно ли мне выезжать на длительный срок , более чем 180 дней в году . Спасибо ! 

можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor