• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Татьяна

Документы для подтверждения гражданства для ребенка

Вопрос

Какие нужны документы и стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 ответов на этот вопрос

  • 0

А если ребенок у граждан Украины родился за границей и был зарегистрирован гражданином Украины в украинском консульстве в стране пребывания, в Украине ему достаточно выданной при этом в консульстве справки, или все-таки надо подтверждать гражданство дополнительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый вечер. Я гражданка России, муж гражданин Украины, ребенок родился на территории Украины. При получении загранпаспорта ребенку столкнулись с проблемой, документ готов и не могут выдать. Причина-нужно подтвердить гражданство. Вопрос: где его надо подтверждать и почему это такая длительная процедура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.

Порядок оформления справки об украинском гражданстве на ребенка описан у нас на сайте http://info-ovir.com/citizenship-ru/child-citizenship.html

Нам тоже не совсем понятно, почему процедура такая долгая, т.к. реально все можно сделать гораздо быстрее. Но бюрократия тут на самом высшем уровне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день, я гр. Украины, муж гр. Алжира имеет ПВНЖ в Украине и ид.код, ребенку сейчас 2года, когда ему было 9мес,вписали в мой загран паспорт, но фото не вклеивали, получила визу в посольстве Алжира на двоих в моем загран паспорте. Не возникнут ли у нас проблемы при пересечении границы, ведь фото ребенка нет, только данные? Хотим проведать родителей мужа, а поездка транзитом через Европу, прямых рейсов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.

Фото ребенка вклеивается когда ему исполняется 5 лет. До этого времени он может ездить по Вашему загранпаспорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.