• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Светлана

Оплата штрафа за превышение срока пребывания

Вопрос

Здравствуйте.

Я (гражданка РФ) приехала в Киев к знакомым в конце ноября. Соответственно, в феврале заканчивается срок в 90 дней.

Я хочу продлить пребывание еще примерно на 90 дней, но не имею тех оснований, которые прописаны в законе.

Поэтому возникает ряд вопросов. Какой примерно штраф меня может ожидать в таком случае? Можно ли его заплатить таким образом (например, через вас), чтобы во время посадки не сняли с самолета пограничники? Можно ли оплатить штраф (например, через вас) и избежать запрета на въезд в Украину?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 ответов на этот вопрос

  • 0

Добрый день. Минимальный штраф от 510 грн. Если нарушение более 3-х дней, то его оплата только через составление протокола в миграционной службы. Мы можем оказать содействие в вашем вопроса. Для его решения обратитесь к нам за 15-20 дней до выезда. Или звоните (044)-353-66-88] или пишите doc@info-ovir.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте, я гражданка Грузии, живу в Украине, мой муж гаржданин Украины, первый раз по окончанию срока выехала из страны во время, так получилось что въехала обратно в Украину и срок не был окончен, оставалось еще 5 дней, но  сразу на печать не обратили внимания, как мы думали теперь у меня было еще три месяца нахождения  на украине,  заметили о превышении срока пару дней назад, он первышен почти на три месяца, что будет и что нужно делать в таких случаях ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.

Вам надо оплатить штраф в миграционной службе и выехать из Украины. Потом, вы в течение 90 дней не сможете въехать в Украину. После въезда рекомендуем Ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте.Куда обратиться за составлением протокола о  нарушении срока пребывания  в Украине больше года.

 

Дело в том, что у меня  есть  гражданство  РФ и Украины.Поэтому и не выехала в срок, думая,что имею право, как гражданка Украины.Теперь надо  поставить штамп  о выезде  в паспорте  РФ.А  на  границе  2 паспорта не стыкуются между собой.Может заранее  оплатить  штраф?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.

Штраф вы можете оплатить в миграционной службе по месту пребывания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день! Я гражданка России, летом превысила срок пребывания на один день, на границе заполнила протокол, мне сказали, что штраф придет по почте, однако, уже полтора месяца его нет. Куда я могу обратиться, чтобы погасить штраф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.

Штрафы за рубеж не направляются. Возможно вам направили штраф по адресу вашего фактического проживания в Украине. 

Но в любом случае, если Вас выпустили, то можно считать, что проблем при следующем въезде у проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте! Скажите я могу заранее узнать сумму штрафа которую мне придётся заплатить ? Она скалируется пропорционально временем или есть какое-то максимальное значение?

Предположим, что я останусь на год больше положенного срока. Могу ли я пойти оплатить штраф и после этого спокойной выехать из страны ? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. 

В теории, штраф накладывается по 3-м статьям Админ Кодекса где установлены минимальные и максимальные размерыст. 203 на иностранца за нарушение сроков пребывания - 510-850 грн.ст. 205 на того, кто пригласил иностранца, который нарушил сроки пребывания - 340-680 грн.ст. 206 на владельца квартиры, где проживал нелегал - от 5100-8500 грн. 

Но на практике, чаще всего ограничиваются только ст. 203

При этом нет норм, которые бы определяли, при каком нарушении какие размеры устанавливать. Все на усмотрение инспектора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.