• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость яна

временный внж просрочился

Вопрос

здравствуйте,у мужа гражданина Ливана просрочился временный вид на жительство,мы находимся в зоне АТО,по причине боевых действий не смогли вовремя продлить..подскажите пожалуйста,могу ли я отправить его в киев для продления документов и могут ли быть проблемы в дороге?спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 ответа на этот вопрос

  • 0

Добрый день.

К сожалению, ситуация в АТО не отразилась на нормы закона. И поэтому, продлевать нужно было вовремя. Если ВНЖ уже закончился, то сделать уже ничего нельзя.   С момента его окончания ваш муж - нелегал. 

Для получения нового ВНЖ ему необходимо сдать просроченный ВНЖ, выехать из Украины, получить визу типа "Д", снова въехать в Украину и получить новый временный ВНЖ

Чтобы сдать просроченный ВНЖ необходимо сначала выписаться и оплатить штраф за нарушение сроков пребывания. При этом, могут оштрафовать владельца квартиры за предоставление жилья нелегалу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день! У меня такой вопрос мы с женой прожили в браке 12 лет и у нас двое детей у старшей дочери свидетельство рождения ПМР, а у младшей Украинское , но жена является гражданкой ПМР , оформили вид на жительство в 2006 г. Мы растилась но официально не разведены. Она вовремя не подала документы на гражданство, выписалась с одного места жительства и прописалась в другое с просрочкой, вторая прописка была на три года эта прописка уже просрочена, что ей грозит??? С момента подачи на документов на паспорт прошло более трех лет, в ПМР она ездит по загран паспорту своей страны. Мне говорили что её могут оштрафовать и депортируют с Украины без право на въезд так ли это, какие санкции могут применить к нашим детям. Спасибо за ранее.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor