Евгения Ф

Продление ВНЖ и прописка

28 сообщений в этой теме

Здравствуйте.

Я гражданка РФ, проживаю в Украине и имею ВНЖ более 5 лет. На данный момент подала документы на продление удостоверения в связи с достижением 25 лет. На следующей неделе можно уже получать ВНЖ. Я так понимаю, мне выдадут новый бланк и на нем надо будет ставить штамп о прописке, а для этого нужен собственник квартиры и документы на неё? Или, так как я уже давно там прописана, мне просто поставят штамп без этой волокиты? Дело в том, что хозяйка квартиры (моя мама) проживает в России и в ближайший месяц в Украину не приедет, а прописку надо поставить в течении 10 дней со дня получения ВНЖ, иначе суд и штраф. Можно ли просто не получать ВНЖ в ОВИРе, пока не приедете мама с документами или за это тоже придется платить штраф? Что вообще можно сделать в такой ситуации?

StarovTiz понравилось это

Поделиться сообщением

Добрый день.

Перенос штампа о прописке может быть осуществлен и без присутствия владельца квартиры. Для этого вам надо взять в ЖЕКе справку о прописке. Подавайте вместе с копией старого ВНЖ со штампом о месте прописки.

Нарушения сроков прописки у вас не будет т.к. вы никуда не выписывались. Это всего лишь перенос штампа. Как аналогию рассматривайте вариант проставления штампа о прописке в новый паспорт гражданина Украины при утрате старого. 

StarovTiz понравилось это

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Получил новый загранпаспорт гражданина РФ (биометрический), затем пошел в ОВИР, сдал паспорт и написал заявление, что бы мне поставили печать: "Дозволено постійне проживання в Україні", как было у меня в старом загранпаспорте (обычном на 5 лет). 

Через 10 дней паспорт вернули, но в нем этой печати нет.

Есть только печать, что мне выдан документ ПМЖ с №*******. 

Начал задавать вопросы начальству почему не поставили печать о том что мне разрешено постоянное проживание в Украине, на что они ответили, что главному управлению виднее какие печати ставить...

Подскажите пожалуйста, должна ли быть печать, что мне разрешено постоянное проживание в Украине в биометрическом паспорте? 

Или печать о том, что мне выдан документ ПМЖ с №******* заменяет данную печать?

Заранее благодарен. 

Изменено пользователем yakovenko.pte

Поделиться сообщением

Добрый день.

Когда ввели новые бланки удостоверения о ПМЖ, то печати "Дозволено постійне проживання в Україні" заменили на "Выдано посвідку на постійне проживання..."

yakovenko.pte понравилось это

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите пожайлуста: есть "посвідка на постійне проживання" с указанием "лицо без гражданства", в марте получила гражданство Молдовы, в какие сроки необходимо поменять посвідку?

Поделиться сообщением

Добрый день

Сроки для замена удостоверения в связи с изменением гражданства не установлены законодательством. Так что можете это делать тогда, когда вам будет удобно

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/251-2012-%D0%BF

15. Для обміну посвідки подаються:

1) заява, зразок якої встановлюється МВС;

2) паспортний документ іноземця або документ, що посвідчує особу без громадянства (після пред’явлення повертається), та його копія;

3) посвідка, що підлягає обміну;

4) квитанція про сплату державного мита або документ, який підтверджує наявність пільг щодо його сплати;

5) документи, що підтверджують обставини, на підставі яких посвідка підлягає обміну (документи, видані компетентними органами іноземних держав, підлягають легалізації в установленому порядку, якщо інше не передбачено міжнародними договорами України);

6) дві фотокартки іноземця та особи без громадянства розміром 3,5 х 4,5 сантиметра (на матовому папері).

Поделиться сообщением

здравствуйте, я вчера давал документы на продление вид на жительство. они забрали от меня старого вид на жительство вместе с документами, как переносить штамп прописка, если нет копия старого вид на жительство.  что делать? как вы думаете, они может давать меня копия старого вид на жительство если я им прошу? если не может давать копию все таки можна как то переносить штамп на новую?

Поделиться сообщением

Добрый день. Для переноса штампа о прописки нужна не копия вида на жительство а форма 16 с места прописки.

Поделиться сообщением

спасибо за ответ. а где сделают форма 16, куда нам обращаться? жэк или паспортное отделение?

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Племянница получила посвидку на ПМЖ в Украине. Ожидала её год. За это время вышла замуж. Сейчас в течение месяца нужно прописаться. Вопрос: по всем подаваемым документам на ПМЖ прописаться должна у нас, мы нотариально подкрепляли свое согласие. Но если девушка вышла замуж за это время и хочет прописаться у мужа, это возможно?

Поделиться сообщением

Добрый день 

Возможно. Но этот вопрос идет на усмотрение органа, осуществляющего прописку.

Поделиться сообщением

У меня иностранный паспорт который подлежит замене, при этом никакие данные о личности в нем изменятся не будут. Так же у меня "посвідка на постійне проживання в Україні". Мне нужно перенести печать в новый паспорт "Выдано посвідку на постійне проживання...". Есть ли какие-то сроки переноса печати в новый паспорт? И какая отвественность, если не успеваешь в срок? Так же если посвідка старого образца, нужно ли ее менять?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! А где Вы прописаны на территории Украины? По поводу проставления штампа в паспорт, то нет срока переноса штампа. Вид на жительство нужно менять по достижению 25 и 45-ти летнего возраста. Если вид на жительство старого образца, то можно поменять. 

Поделиться сообщением

Я прописана в Полтаве, Посвідку на постійне проживання  получала  в Управление Государственной Миграционной Службы в Полтавской области.

Поделиться сообщением

В таком случае для проставления штампа Вам необходимо обращаться в Миграционную службу по месту прописки.

Поделиться сообщением

Дело в том, что менять паспорт я буду не в консульстве, а у себя в на родине и есть вероятность, что в течении нескольких месяцев или полугода не буду приезжать в Украину. В связи чем и возник вопрос о сроке переноса печати в новый паспорт.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Я меняю постоянный ВНЖ в связи со сменой фамилии. Подскажите, пожалуйста, в какое учреждение обращаться за штампом о прописке: ЦНАП или паспортный стол по месту жительства?

Поделиться сообщением

Добрый день!
Для обмена Постоянного ВНЖ обращаетесь в Миграционную службу по месту прописки, а для проставления штампа о прописке в новый ВНЖ в ЦНАП.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Консультант сказал:

Добрый день!
Для обмена Постоянного ВНЖ обращаетесь в Миграционную службу по месту прописки, а для проставления штампа о прописке в новый ВНЖ в ЦНАП.

Спасибо большое за информацию!

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Загрузка...