• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Маша

Продления прибывания иностранца на территории Украины

Вопрос

Здравствуйте. Как продлить прибывание гражданина Греции на Украине выше положенного срока в связи с семейными обстоятельствами, если он мой гражданский муж и мы имеем новорожденного ребенка? В какие инстанции нужно обратится и с каким заявлением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 ответов на этот вопрос

  • 0

Какая стоимость услуг у вас? Мы проживаем в Луганской области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. Продление сроков пребывания осуществляется в виде исключения. Это болезнь (лечение в стационаре), роды, принятие наследства и оформление разрешения на иммиграцию. Ссылка

К сожалению, в вашем случае мы помочь не сможем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. В мигрционной службе по вопросу продления срока пребывания мне ответили, что необходимы все документы - св-во рождении, св-во о браке, паспорт заверить нотариально. В перечне документов кроме паспорта, медицинского полиса и документов принимающей стороны и оплаты пошлины ничего больше не требуется. Как правильно собрать пакет документов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если у вас попросили это заверить, то должна быть какая то цель. Скорее всего это подтверждение родственных связей с принимающей стороной. В любом случае, этот вопрос надо адресовать тому, кто запросил у вас эти документы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

  Здравствуйте, я гражданин Греции, имею внж украины на основании брака, здесь есть дочь. Недавно из-за семейного конфликта вступил в драку с соседом. Теперь мне вменяют нанесение легких или средних  телесных. В тюрьму не посадят, но судимость однозначно будет, как быть в моей ситуации? Сейчас меняю греч. паспорт(срок закончился), придется менять и продлевать справку ВНЖ. Можете ли Вы помочь в этой ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.

Сообщите пожалуйста следующую информацию

1. Где и когда вы получали вид на жительство и где вы сейчас прописаны?

2. Когда заканчивается срок действия вашего временного ВНЖ?

3. Когда планируется вынесение решения суда по указанному вами делу?

4. Сколько лет вы в браке?

5. Получала ли ваша дочь справку об украинском гражданстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

1. получал в Киеве, в октябре 2014, на 1 год.

2.осталось немного )

3. я думаю до августа адвокат по растягивает

4. 2.5 года

5. Дочь родилась здесь, получила св-во о рождении.

 Так как родилась она раньше нашего брака, то думаю она украинка.

 

а августе должен получить новый паспорт, который сейчас до сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если вы в браке 2,5 года вам лучше оперативно подать на постоянный ВНЖ. 

Предполагаю, что ваш временный ВНЖ закончиться в октябре 2014 г. К этому сроку вы успеете получить постоянный ВНЖ.  

После подачи документов на ПМЖ, ваша судимость уже не будет иметь значение 

Если же временный ВНЖ заканчиваться раньше сентября, то дополнительно придется его продлевать.

Если вы проживаете в Киеве, были бы рады видеть вас у нас в офисе для обсуждения деталей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если вы в браке 2,5 года вам лучше оперативно подать на постоянный ВНЖ. 

Предполагаю, что ваш временный ВНЖ закончиться в октябре 2014 г. К этому сроку вы успеете получить постоянный ВНЖ.  

После подачи документов на ПМЖ, ваша судимость уже не будет иметь значение 

Если же временный ВНЖ заканчиваться раньше сентября, то дополнительно придется его продлевать.

Если вы проживаете в Киеве, были бы рады видеть вас у нас в офисе для обсуждения деталей. 

 

У меня самая главная загвоздка в том, что - ВНЖ заканчивается 24 октября 2015, а загранпаспорт 15 сентября (и в данный момент, я ожидаю новый паспорт ориентировочно август),  продлят ли мне ВНЖ(или ПМЖ) за месяц, до окончания моего паспорта???  Ведь если не продлят в ближайшее время, уже может быть суд, со всеми вытекающими. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Подать на продление вы можете уже сейчас. но его продлят не более чем на год с даты обращения. Т.е. если вы сегодня подадите, то вам продлят вид на жительство до конца июня 2016 года.

В вашем случае, лучше все таки оформлять ПМЖ. И можно будет получить его до получения нового загранпаспорта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor