• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Виктория

Загранпаспорт не получен

Вопрос

Доброго времени суток! У меня Луганская прописка, в мае 2014года сдала все документы на получение загранпаспорта по своей прописке (т.е. в Луганске), оплатила все необходимые платежи, сканирование прошла 25 мая 2014. Но пришлось выехать из Луганска в связи с АТО, так и не получив паспорт. Через систему информирования изготовления документов показывает что документы мои не были получены в центр персонализации. На сайте ДМС прочла, что возможно получение загранпаспорта в другом городе если документы были поданы в зоне АТО и паспорт не был изготовлен и отправлен. Так ли это? Если возможно изготовление паспорта без повторного сбора документов и повторных оплат то какие для этого необходимы документы и куда обращаться? Сейчас проживаю в Харькове. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 ответов на этот вопрос

  • 0

Добрый день

Вам нужно подать заявку в миграционную службу по месту пребывания об аннулировании того паспорта. После этого, вы сможете подать документы на оформление нового загранпаспорта.

Детали можете уточнить в нашем Харьковском офисе

(057) 719-91-91 
(063) 066-45-61 
(097) 315-43-51 
info@ovir-info.com.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день

Вам нужно подать заявку в миграционную службу по месту пребывания об аннулировании того паспорта. После этого, вы сможете подать документы на оформление нового загранпаспорта.

Детали можете уточнить в нашем Харьковском офисе

(057) 719-91-91 

(063) 066-45-61 

(097) 315-43-51 

info@ovir-info.com.ua

тогда то что указано на официальном сайте миграционной службы не верно??? или вы еще с таким не сталкивались?

"Якщо станом на момент звернення громадянина до міграційної служби паспорт ще не було виготовлено та відправлено до місця подання документів (за інформацією на сайті ДЦПД), існує можливість отримати паспорт громадянина України для виїзду за кордон за місцем тимчасового перебування.

Для цього необхідно негайно звернутися до ДМС України одним (будь-яким) з наступних способів:
1. Особисто звернутися із письмовою заявою до громадської приймальні ДМС України (м. Київ, вул. Володимирська, 9);
2. Відправити скановану копію заяви на електронну скриньку hotline@dmsu.gov.ua;
3. Особисто подати заяву до найближчого територіального органу ДМС України (обласного управління).
У заяві на ім’я Голови ДМС України Радутного С.І. необхідно вказати повністю прізвище, ім’я, по-батькові та код платника податку заявника, дату та місце подання документів на оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон, а також обласний центр на території України, у якому заявнику зручно отримати паспорт."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

и как я могу аннулировать то что еще даже не оформили и он не зафиксирован как готовый? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На сайте все написано верно. Но в 99,99% случаев такие паспорта уже напечатаны и отправлены. Весь этот процесс автоматизирован и особо никто его не задерживает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 а если я оказалась тем 0,01 % и мой паспорт не успели изготовить? Тем более что через систему информирования изготовления документов показывает что документы мои не были получены в центр персонализации и логично что он не изготовлен. тогда возможно сделать паспорт без повторного сбора документов? тогда куда обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Это уже уточняйте в миграционной службе по месту пребывания. Тогда может быть есть возможность ваш уже готовый паспорт выдать вам в этой службе. В таком случае, ничего заново оформлять не нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте.У меня вопрос :в паспортном столе сказали,что я смогу получить загранпаспорт через 4 месяца, а не через полтора,как мне обещали при сдаче документов.В чем причина?Правомерно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. 

Дело рассматривается ДО определенного времени. А если раньше, то это только лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.