• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Анель

Продление тимчасова посвидки

Вопрос

Добрый  день! Я  бы  хотела  узнать, у  меня  тимчасова  посвидка,  до  декабря  этого  года - 2015. Мне  сказали,  что  я  должна прийти  в  ноябре  и  продлить  его....Какие  нужно  документы  для  продления  тимчасова  посвидки. Спасибо  за  внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 ответов на этот вопрос

  • 0

Здравствуйте.

Подать документы на продление необходимо не позднее 15 дней до окончания удостоверения. 

Перечень документов на продление ВНЖ есть на нашем сайте Ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Доброе время суток! Скажите пожалуйста на ск раньше я могу подать документы на продление посвидки ? дело в том, что мне поставили дату родов в день окончания срока действия . Хотелось бы перестраховаться и подать док. раньше хоть на месяц. это возможно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день

Вы можете подать на продление за столько, за сколько считаете нужным, но не позднее чем за 15 дней до окончания вида на жительство. Однако продление будет на год с даты подачи заявления на продление а не +1 год с даты окончания вида на жительство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Добрый день

Вы можете подать на продление за столько, за сколько считаете нужным, но не позднее чем за 15 дней до окончания вида на жительство. Однако продление будет на год с даты подачи заявления на продление а не +1 год с даты окончания вида на жительство. 

 

Здравствуйте.

 

Подскажите пожалуйста каким законом вы руководствуетесь.

 

ДМС ссылается на "Порядок продовження строку перебування та продовження або скорочення строку тимчасового перебування іноземців та осіб без громадянства на території України".

п.8 Заяви про продовження строку перебування на території України (далі - заяви) подаються іноземцями та особами без громадянства і приймаючою стороною не раніше ніж за десять та не пізніше ніж за три робочі дні до закінчення такого строку до територіальних органів або підрозділів ДМС за місцем проживання.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. 

Порядок, на который Вы ссылается, регулирует продление сроков пребывания по временному по визовому или безвизовому режиму. Продление вида на жительства и проживания регулируется другим порядком

 

 

10. Посвідка на тимчасове проживання видається строком до одного року з можливістю його продовження щоразу на один рік на підставі заяви іноземця чи особи без громадянства та документів, зазначених у підпункті 4 пункту 6 цього Порядку, які подаються до територіального органу або підрозділу ДМС не пізніше ніж за 15 днів до закінчення строку дії посвідки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Хорошего дня. Подскажите ,

1.документы на продление посвидки должны быть поданы не позднее 15 дней до окончания срока действия посвидки. Это календарные или рабочие?

2.Если посвидку продлевают, то нужно опять делать перевод всех документов , как при первой подаче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день

1. 15 календарных дней

2. Да. Комплект для продления вида на жительство почти такой же как и при первой подаче. Подробнее у нас на сайте Ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте.

Получил в прошлом году тимчасову посвидку на основании воссоединения с семьей, хотя есть все основания для получения постоянной (рождение в Украине, чего не скроешь). Могут ли мне отказать в продлении посвидки на этом основании, т.е. заставить делать постоянную? Тимчасова выгоднее из-за необходимости ввозить авто с иностранной регистрацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.

Заставить менять временный ВНЖ на постоянный не могут. Однако могут отказать в продлении если установят, что Вы выехали из Украины после 1991 г. т.к. это значит, что юридически - Вы гражданин Украины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,мы продлеваем мужу посвидку,и из за неверной информации районного инспектора пришли подавать документы не за 15 а за 13 дней до ее окончания.В главном управлении нас отправляют к начальнику миграционной службы для объяснения причин опаздания,существенная или нет. Что нам за это могут сделать?просто штраф,или выдворят из страны,а мы уже подали документы на Постоянный вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день

К сожалению, не знание закона не освобождает от ответственности, даже если это произошло по ошибке инспектора. Если Вам не пойдут на встречу. То придется выписываться сдавать удостоверение о временном проживании, выезжать. А потом снова въезжать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я имею временный вид на жительство в Украине на год, на основании брака, в июне срок истекает и нужно продлять. Но в мае ожидаем рождения ребенка (гражданство Украины), дает ли мне это основание подавать документы сразу на постоянный вид на жительство? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день

Чтобы подать документы на оформление ПМЖ - одного свидетельства о рождении мало. Необходимо оформить справку об украинском гражданстве ребенка http://info-ovir.com/citizenship-ru/child-citizenship.html Она оформляется 2-3 месяца. После этого, оформление постоянного вида на жительство так же занимает 2-3 месяца. http://info-ovir.com/vid-na-zhitelstvo/2013-02-04-11-29-57-residence-permit-ru.html

Поэтому, чтобы не иметь проблем с пребыванием - рекомендуем продлить временный вид на жительство  http://info-ovir.com/news-ru/388-prolong.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.