Гость Лиза

Просрочена, не сдана и утеряна посвидка на временное пребывание

61 сообщение в этой теме

Добрый день.

Из-за майских праздников не успеваем подать документы на обмен временной посвидки (гражданин РФ) на посвидку нового образца с электронным носителем. В овире посоветовали сняться с учета в месте регистрации, выехать из Украины в день окончания срока действия посвидки и вернуться на ее территорию на следующий день (в режиме 90-дневного пребывания). Затем уже оформлять посвидку.

Приемлем ли такой вариант? Возможно ли будет беспроблемно вернуться в Украину без дополнительных документов (приглашения принимающей стороны, например). Нужно ли сопровождение принимающей стороны?

Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Гость Светлана сказал:

Добрый день.

Из-за майских праздников не успеваем подать документы на обмен временной посвидки (гражданин РФ) на посвидку нового образца с электронным носителем. В овире посоветовали сняться с учета в месте регистрации, выехать из Украины в день окончания срока действия посвидки и вернуться на ее территорию на следующий день (в режиме 90-дневного пребывания). Затем уже оформлять посвидку.

Приемлем ли такой вариант? Возможно ли будет беспроблемно вернуться в Украину без дополнительных документов (приглашения принимающей стороны, например). Нужно ли сопровождение принимающей стороны?

Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте! Именно так и нужно сделать. Других вариантов нет( 

То, что касается возврата в Украину, зависит от того какое у Вас гражданство...конечно в любом случае, если у Вас даже безвизовый въезд, то лучше  оформить приглашение от принимающей стороны, иметь при себе документ, подтверждающий то, что Ваш ВНЖ сдан и подтверждающие документы цели въезда в Украину.... 

Можете проконсультироваться   http://info-ovir.com/

тел. 

phone.gif  
mts.gif (050) 388-03-51
kst.gif (067) 217-16-93

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня такая ситуация: я гражданка РФ, мною был совершён выезд с территории Украины в сентябре 2018 года(на руках была действительная посвидка о внж) и въезд в феврале 2019 года. На руках посвидка о временном проживании, срок которой завершился до момента въезда на территорию Украины. В сентябре 2018 была в службе, где выдавали посвидку, спросила нужно ли сдать документ до выезда? Ответ был дан: посвидка находится всегда при вас и вы её покажете на границе. Действительно предъявляла.
В то же время(сентябрь 2018) я подала пакет документов на иммиграцию по браку (2 года). 

Вернулась в Украину в феврале месяце.
-Пошла в миграционную службу. Спросила ещё раз нужно ли сдавать посвидку. Мне сказали :нет , если она уже просрочена и въехали вы на 90 дней по паспорту.
-Потом пошла узнавать насчёт моих документов на иммиграцию - не готовы. Ждать нужно. За 10 дней до окончания 90-ти дневного срока попросили придти и продлиться на основании ожидания решения и делать это с периодичностью в 3 месяца.
-Я пришла в указанные сроки. Выясняется, что я не могу подать документы, потому что нет данных в базе о моём пересечении границы с Украиной(о въезде в феврале 2019).
Все печати в моём загранпаспорте стоят, отпечатки пальцев на границе сняли, поставили печать в миграционную карточку, я сохранила билеты.
-Параллельно выясняется что посвидку о временном проживании нужно сдать. Я так понимаю ещё и оплатить штраф потребуется. Но я не планирую опять оформлять внж на 1 год, я хочу оформить продление сроков своего пребывания на основании поданных документов на иммиграцию. Но меня нет в базе. А сроки поджимают.

1.Действительно ли нужно ли в моей ситуации сдавать просроченную посвидку? И получается в разных отделениях миграционной службы сказали противоречивую информацию.

2.Как правильно себя вести в данных ситуациях: отсутствие информации в базе и просроченная посвидка? По сути это не моя ошибка, что меня нет в базе... Нужно писать заявление в пограничной службе? Как решаются такие вопросы?Это серьезно? Грозил ли мне эта ситуация какими-то штрафами, департацией или запретом на въезд. 

Очень волнуют эти вопросы. Помогите. Заканчивается 90-то дневный срок. 

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я гражданка РФ, заканчивается временный вид на жительство по браку (разведена), на сколько я поняла- мне надо выписаться (нужен ли документ собственника квартиры для этого?), после сдачи посвідки (если сдать за несколько дней до окончания) сколько я по времени имею право находиться на территории Украины и поставят ли мне какую-то отметку в паспорт? Возможно ли сразу сделать на мое имя приглашение и въехать в страну на 3 месяца или эти 3 месяца обязана провести в России? Заранее большое спасибо! 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Гость Марина Фатьянова сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я гражданка РФ, заканчивается временный вид на жительство по браку (разведена), на сколько я поняла- мне надо выписаться (нужен ли документ собственника квартиры для этого?), после сдачи посвідки (если сдать за несколько дней до окончания) сколько я по времени имею право находиться на территории Украины и поставят ли мне какую-то отметку в паспорт? Возможно ли сразу сделать на мое имя приглашение и въехать в страну на 3 месяца или эти 3 месяца обязана провести в России? Заранее большое спасибо! 

Здравствуйте!  Для того чтобы выписаться-не нужен. Для этого Вам нужно обратиться в ЦНАП. У Вас будет 7 дней для выезда, после сдачи ВНЖ в Миграционную службу. Вам должны выдать решение о том, что ВНЖ анннулирован. Приглашение можете сделать сразу. Главное выехать с Украины, обратно вернуться можете хоть на следующий день, на территории Украины после возвращения сможете быть на общих основаниях не более 90 дней.

Поделиться сообщением

Помогу с внж пмж гражданством Украины ,по всем вопросам пишите в вайбер +380501972832 или звоните +380970078545.Помогу службой проблемой .

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня сделана посвидка на один год. Заканчивается она в июле, могу ли я продлить ее в сентяре? 

Поделиться сообщением

Здравствуйте. 

Помогите, пожалуйста, разобраться с пониманием ситуации. 
В г.Херсоне 7.05 сдала документы на замену ПМЖ (замена в 25 должна была быть, но меня некоторое время не было в Украине, потом я приезжала на несколько дней и не было времени заниматься документами). В прошлом году летом я пошла в миграционную службу, оплатила все штрафы, написала все объяснительные. Я так же приехала на пару дней и не было возможности ждать несколько недель, поэтому сотрудники миграционной службы порекомендовали в следующий раз приехать на 2 недели сразу подать запрос на мое дело и по истечении 2-х недель сдам докуметы и уже спокойно могу уезжать, когда буду в слудующий раз в Херсоне, то заберу ПМЖ

Я так и поступила. Просидела в Херсоне в ожидании рассмотрения моего дела 4 недели и на мои вопросы что с моим делом, мне отвечали, ждем ответ по вашему делу.

Я немного в растерянности, потому что я не понимаю, что это за процесс и как можно его попробовать ускорить, возможно самой обратиться куда-то? 

Возможно вы сталкивались с подобными ситуациями, поделитесь, пожалуйста ,опытом.

Поделиться сообщением

В 18.05.2019 в 23:48, Гость Альона сказал:

Помогу с внж пмж гражданством Украины ,по всем вопросам пишите в вайбер +380501972832 или звоните +380970078545.Помогу службой проблемой .

Мошенница, кидает людей на деньги, репутации никакой, не ведитесь 

Поделиться сообщением

Доброе утро

Ситуация такая:

Я гражданин РБ, временный ВНЖ до 30,09,19, регистрация до 25,09,19.

Могу ли я выехать из Украины в РБ по временному ВНЖ(не планирую возвращаться в Ураину) и не сдавать временный ВНЖ.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Загрузка...