• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость михаил

Продление срока пребывания (регистрация) иностранца

Вопрос

Здравствуйте! У моей жены больная 86 летняя мама, проживает в Одесской области. В последнее время уже совсем плоха. Жена было летом рядом с ней почти три месяца. Есть еще сестра, но тоже пожилая 68 лет и ухаживать уже за мамой не в силах. Сейчас бабушка совсем плоха.... У жены осталось три неиспользованных дня с первых 90 суток. Являются ли эти данные основание для продления времени нахождения на Украине до месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 ответа на этот вопрос

  • 0

Добрый день.

В законе не предусмотрено такоеСсылкана том основании, что ее мать - гражданка Украины. Сразу после подачи документов на иммиграцию можно ходатайствовать о продлении сроков пребывания. 

StarovTiz понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сестра громадянка росіі віхала в украіну в2012 році сама роджена в украіні і в1997 виіхала в росію де і получила громадянство. Проживає з дочкою у власній квартирі, дочка поступила в академію виізджати до росіі не планує. Як можна оформити документи на проживання?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Доброго дня.Нажаль без додаткових дій оформити документи неможливо.В неї є 2 проблеми які треба вирішити.1. Оскільки вона виїхала в 1997 р. їй треба вирішити питання подвійного громадянства. Детально це питання описану у цій статі Ссылка2. Вона не зможе подати документі, доки нелегально перебуває на території України. Їй потрібно сплатити штраф за порушення строків перебування та виїхати з України. В’їхати вона потім зможе лише через 3 місяці.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor