• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Гость Константин

Замена документа вида на жительства старого образца на новый

Вопрос

Добрый день!

Переселенец с Донбасса,

Имею вид на жительство Украины около 10 лет. 

Часто в командировках заграницей. 

Пограничники в аэропортах не раз советовали поменять документ (Обычная бумажка) на новый образец.

Подскажите как переселенцу в Киеве получить новый документ ПМЖ?

А так же поставить отметку в загранпаспорте о том, что у меня есть вид на жительство.

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 ответов на этот вопрос

  • 0

Добрый день

При переоформлении вида на жительство необходима копия разрешения на иммиграцию и проходит проверка на законность оснований получения ПМЖ. Если Ваше дело не было эвакуировано, то провести эту проверку и получить копию разрешения на иммиграцию невозможно. Следовательно, для переоформления удостоверения Вам придется заново проходить процедуру получения постоянного ВНЖ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Получается поставить отметку в загранпаспорте о том, что у меня вид на жительство. Тоже проблематично?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день! В 2009г. получил Посвідку на постійне проживання с отметкой "дійсно безстроково" на сине-голубой картонке. Сегодня в банке "Пивденный"  отказались выдавать деньги по этому документу,мотивируя тем,что уже есть этот документ нового образца и мой теперь недействителен, подлежит замене.Так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.

Нет нормы которая бы отменяла документы старого образца. Они действуют параллельно документам нового образца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Огромное спасибо за быстрый ответ! А каким образом я могу доказать банку,что моя Посвідка действительна? Могу ли я обратиться в миграционную службу по месту жительства с просьбой о выдаче официальной справки, подтверждающей,что мое удостоверение не требует замены на новый образец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день

Такое решение возможно и оно лишит вас проблем в будущем. Вы так же можете попросить банк дать официальное письмо с указанием статьи где указано, что удостоверения старого образца недействительны. Но это разовое решение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Доброе время суток!

Подскажите где можно узнать, дела из Донецкого ОВИРа были эвакуированы или нет?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

12 лет проживаю в Украине. Около года назад переехали с семьей из Донецка в Киев, члены семьи (граждане Украины) получили статус переселенцев. А я получается никто в Украине если дела не эвакуированы. Получив в консульстве новый загран паспорт, нужно поставить в него отметку о ПМЖ, как это сделать? Ехать в Донецк по месту прописки не предлагать, печать днр в паспорте мне не нужна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.

Информацию можно получить по телефону горячей линии миграционной службы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor