• Объявления

    • Консультант

      Возобновление консультаций   04.07.2022

      Несмотря на военное положение, наш юридический портал возобновил консультации по миграционным вопросам. Задать вопрос по-прежнему можно без регистрации, но он появится после модерации.  
  • 0
Милана

Получение паспорта Украины

Вопрос

Добрый вечер! Столкнулись с проблемой и без помощи профессионалов не обойтись, подскажите пожалуйста, сможете ли Вы помочь в данной ситуации :

 

Нас трое детей в семье, мать гражданка Украины, отец гражданин иностранного государства ( но как 10 лет с ним связи не имеется), почти 11 лет назад мы вернулись на пмж на Украину и жили безвыездно в Донецкой области, прописались, учились и работали, я и брат получили паспорта без помех, предполагали, что и младшая сестра так же получит документы, но её 16 лет выпали как раз на начало боевых действий в нашей области, пришлось экстренно покидать место жительства, и это время находиться в Николаеве, там подав документы на получение паспорта, после регистрации в городе, паспортный стол выдал ребенку национальный паспорт . По прошествии двух месяцев паспортный стол выдавший документ связался с матерью и потребовал вернуть срочно паспорт якобы он был выдан на нелегальных основаниях, документ вернули, спросили как получить на легальных и тут началось самое интересное.  Появились вопросы к матери, ее прописке на 91й год, она была прописана в Крыму, г Керчь, пришлось посещать Крым делать справку о вышеуказанном. После предоставления справки встал вопрос о свидетельстве о рождении сестры, (она родилась в Республике Йемен в 98г, свидетельство было 11 лет назад переведено, в Донецке и заверено нотариально, все года учебы не было вопросов к ее документам никогда, даже при оформлении проездного документа которым ребенок пользовался при пересечении границы), вопросы паспортного стола к свидетельству о рождении носили характер якобы оно не легализовано, вновь пришлось ехать в Москву в представительство Йемена, там в посольстве поставили запись от руки (заверено в консульском отделе Йемена в г. Москва  печать посольства), вернувшись в Николаев, оказалось что документы ребенка на каком-то основании все уже в Киеве, но у нас не те возможности финансовые посещать еще Киев и гарантий в том что что-то в финале получится с этого визита нет. Подскажите сможете ли вы взяться за эту ситуацию и помочь? Сколько это будет стоить? Какие сроки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 ответа на этот вопрос

  • 0

Добрый день

Действия миграционной службы мягко говоря - странные. Из указанного вами единственная проблема была лишь нелегализированное свидетельство о рождении. Все остальное проблемы миграционной службы и как видимо их решение они переложили на ваши плечи.

"Подхватить" дело на данной стадии мы уже не сможем. Рекомендуем просто дождаться решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

дождитесь решения и отпишитесь здесь интересно чем все закончится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте Я гражданин Республики Беларусь. Могу я получить паспорт Украины? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день.

Если у Вас есть основания для получения гражданства Украины и вы оформили выезд на ПМЖ из Белоруссии (паспорт серии РР), то можете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor